В мкр Нагаево в Магадане продолжается расчистка территории под благоустройство


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. При сносе строений и технологических объектов в НагаевО мэрия старается договариваться с каждым предпринимателем

Еженедельный брифинг мэр Магадана начал с комментария по поводу визита правительственной делегации в областной центра Колымы.
Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Григоренко провел в правительстве региона совещание, оно было посвящено контролю за выполнением поручений, которые дал премьер Михаил Мишустин в августе. Было 9 поручений, по каждому определены шаги и сроки выполнения.

«Будет постоянный контроль. Меня этот стиль работы устраивает, он даст результат», - пояснил он.

Важным для развития города является обустройство мкрн. Нагаево, где строится ряд крупных объектов и идет масштабное благоустройство прибрежной зоны.

«Участники делегации посетили объекты по бухте Нагаева, сейчас предстоит большая работа по комплексному развитию этой части города от Портового шоссе, участка берегоукрепления, второй очереди парка «Маяк», набережной от нее до пирса. Сейчас там идет снос старых зданий, недостроенную канализационно-насосную станцию. Губернатором дано поручение рассмотреть вопрос о выносе технологической котельной «Магадантеплосети», она работает на обогрев не домов, а емкостей, которые доставляют мазут на котельные Магадана. Это не простые вопросы, но если мы хотим сделать эту часть города привлекательной, их надо убирать, мы будем делать это вместе с предпринимателем, - рассказал мэр. - Мы не ведем войну, стараемся договариваться, предоставлять другие участки или выкупать, как это была на ул. Правонабережной, когда строили тепломагистраль, чтобы не ущемить интересы людей, которые не должны страдать из-за того, что мы иначе сейчас смотрим на развитие Магадана, тем более, что там строят новые дома и надо развивать главную ось города – улицу Нагаева».
В мкр Нагаево в Магадане продолжается расчистка территории под благоустройство



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки