Вопрос подъема судов в бухте Нагаева в Магадане обсудили в правительстве региона

Фото: Филипп Жаров РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках работы делегации Правительства РФ в Магадане состоялись совещания с участием министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, заместители председателя Правительства РФ Дмитрий Григоренко и Марат Хуснуллин, министр экономического развития Максим Решетников, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

На одном из них обсудили вопрос подъема судов в бухте Нагаева. Это проблема экологии, туризма, и экономики региона. В августе премьер-министр РФ Михаил Мишустин дал поручение провести инвентаризацию недвижимого имущества недвижимого имущества, закрепленного за ФГУП «Нацрыбресурс», расположенного в Магаданском морском порту, в том числе на предмет целевого использования гидротехнических сооружений, создана межведомственная комиссия. Результаты инвентаризации лягут в основу предложения о дальнейшем использовании имущества ФГУП «Нацрыбресурс».

«То, что нужно это делать (поднимать корабли), даже не обсуждается. С одной стороны, это проблема нормативно-правового характера, надо править законодательство, мы этим сейчас занимаемся, чтобы была юридическая возможность этим заниматься. Вторая проблема была в каком-то общем нежелании или отсутствии приоретизации этой задачи. Сейчас идет строительство культурной зоны, пирса, и, чем краше становится территория вокруг «Маяка», тем более ярко видно, насколько эти затонувшие корабли выглядят странно, - отметил заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Григоренко. - Но дело не только в затонувших кораблях. Много где надо наводить порядок, и ничто не мешает это делать, там регулирования или его отсутствия или какой-то иной проблематики нет. Проблема может быть в головах, этот вопрос касается не только властей, но и жителей. В конце концов, тут люди живут, и можно за собой убрать, покрасить и забор подправить. Мы не только наводим порядок, но и меняем сознание друг друга. Когда все будет чисто и красиво, это будет центр притяжения всех горожан».
Вопрос подъема судов в бухте Нагаева в Магадане обсудили в правительстве региона



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки