Ликвидацию природного пожара в бухте Батарейной осуществляют 8 сотрудников ГО и ЧС Мэрии города Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Лесопожарная обстановка в Магаданской области

Пожар в районе н.п. Сокол / Уптар



Природный пожар локализован на площади 325 га. Продолжаются работы по ликвидации возгорания, привлечены подразделения МЧС России, Пожаро-спасательного центра, Лесоохраны и Лесхоза, а также тяжелая техника МагаданЭнерго и Гэлуд. Доступ автоцистерн к точкам, с которых возможно наиболее эффективное тушение, обеспечивают вспомогательные бульдозеры. В труднодоступной местности, где невозможен доступ техники, огнеборцы используют ранцевые огнетушители (РЛО). Вертолет МИ-8 оказывает поддержку с воздуха и доставляет огнетушащие вещества непосредственно в очаг горения. Для оперативной наземной разведки и транспортировки специалистов используются квадроциклы. К мероприятиям по ликвидации очагов возгорания дополнительно привлечены вездеход Авиалесоохраны и гусеничный снегоболотоход «Лось» с пожарным модулем. Организован своевременный забор из водоема и подвоз воды, по маршруту следования пеших пожарных расставлены емкости объемом 200 литров. Также проводится авиаразведка, в том числе с привлечением беспилотных летательных аппаратов. В километровой зоне вдоль линии кромки пожара проложены минерализованные полосы, которые сводят к минимуму возможность распространения горения в сторону населенных пунктов.

Пожар в Хасынском городском округе в пятикилометровой зоне от поселков Стекольный и Хасын.

Пожар локализован на площади 340 га. Продолжаются работы по ликвидации и недопущению распространения горения. Задействованы сотрудники местного подразделения Авиалесоохраны, пожарной части №11 Хасынского гарнизона. Работает тяжелая техника, в том числе бульдозеры. Из г. Магадана прибыли добровольцы в составе 8 человек, которые были экипированы средствами тушения (РЛО) и прикреплены к Авиалесоохране.

Пожар в Ольском городском округе, очаг в 10 км от населенного пункта Ола в районе мыса Атарган



В Ольском районе тушение пожаров сосредоточено на Атарганской сопке. Площадь горения составляет 205 га, все очаги локализованы. На ликвидации возгорания работает команда пожарных-десантников МОГБУ «Авиалесоохрана» в составе 7 человек. МВД России по Ольскому городскому округу в помощь пожарным был предоставлен автовездеход «Трекол». В тушении пожара были задействованы волонтеры из п. Ола и г. Магадана, которые ликвидировали тление на отдельных участках пожара по его кромке. Благодаря их помощи лесной пожар на Атарганской сопке не распространялся в сторону поселка.

Пожар в городском округе Магадан, бухта Батарейная



Ликвидацию природного пожара осуществляют 8 сотрудников ГО и ЧС Мэрии города Магадана. Помощь в тушении оказывают 15 участников городского туристического клуба. Привлечено оснащенное системой пожаротушения судно «Александр Солженицын». Также для ликвидации очага горения с воздуха задействован вертолет МИ-8. Пожар локализован.
Ликвидацию природного пожара в бухте Батарейной осуществляют 8 сотрудников ГО и ЧС Мэрии города Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки