80 миллионов рублей выделено в этом году на ремонт и реконструкцию объектов образования, здравоохранения, спорта и культуры Магадана.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Кроме ремонта больниц и школ в соответствии с городскими целевыми программами «Обеспечение безопасности образовательных учреждений города Магадана» на 2007-2011 годы», «Совершенствование системы дошкольного образования в муниципальном образовании «Город Магадан» на 2008 – 2011 годы», «Обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах муниципального образования «Город Магадан» на 2008-2010 годы», ведутся и восстановительные работы в муниципальных учреждениях образования, культуры, а также спортивных комплексах.

Мэрия города выступает одним из главных муниципальных заказчиков, которые поддерживают рынок ремонтных работ. Учитывая сжатые сроки короткого колымского лета, мэр Владимир Печеный потребовал ускорить темпы и улучшить качество производимых работ.

В школах и детских садах областного центра в первую очередь ремонтируют кровли. Главные объекты здравоохранения - детская городская больница и детская поликлиника № 1.

Большой объем восстановительных работ запланирован в пяти магаданских школах, трех детских садах и Дворце детского и юношеского творчества. 8 детских садов украсят современные спортивные городки. Во многих ДОУ будет обновлено техническое оборудование для пищеблоков. На 3 миллиона рублей закуплена детская мебель.
В течение лета руководители областного центра планируют отремонтировать подъездные пути к клубу «Юность», модернизировать некоторые отделения культурно-спортивного комплекса «Металлист». На городском стадионе установят новое освещение, встроят электронное табло и акустические установки.








Колымские колонки