В Магаданскую область поступили 15 новых автомобилей скорой медицинской помощи


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. До конца текущего года российские регионы по распоряжению правительства РФ получат 1,3 тыс. машин производства группы ГАЗ, Ульяновского автозавода и совместного предприятия Ford Sollers. Машины поставляются в соответствии с заказом министерства промышленности и торговли РФ для борьбы с последствиями распространения коронавируса нового типа. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе минздрава.

В Магаданскую область направлены 15 автомобилей УАЗ класса В. Девять из них – это универсальные и многоцелевые внедорожники вагонной компоновки, именуемые в народе "буханкой" (общая стоимость машин с оборудованием – 25 млн 650 тыс. руб), шесть машин – микроавтобусы повышенной грузоподъемности нового модельного семейства «Профи» (общая стоимость машин с оборудованием - 20 млн 940 тыс. руб). Автомобили относятся к классу В, предназначенному для отправки на экстренные и безотлагательные случаи медицинской помощи. Комплектуется машина современным оборудованием для реанимационных действий – мобильными аппаратами ИВЛ, дефибрилляторами, ингаляторами, электрокардиографами с микропроцессорным управлением и автоматической обработкой ЭКГ, мониторами параметров пациента и т.п. Эргономика врачебной части салона автомобиля предусматривает максимальное удобство медицинского персонала при оказании экстренной помощи методами интенсивной терапии. Над носилками с пациентом обязательно предусматриваются светильники, которые создают необходимое освещение для проведения всех требуемых медицинских манипуляций.

Машины оборудованы мебелью для перемещения пострадавших, а также креплениями медоборудования, гарантирующей их надежную фиксацию во время движения, удобную и быструю установку в транспортное положение.

Что касается технической части самих машин, то все они произведены в специальном северном исполнении, то есть имеют полный привод, утепленные моторные отсеки, повышенную проходимость. В качестве движущей силы в автомобилях установлены бензиновые двигатели ZMZ PRO мощностью 150 л.с. Кроме того, автомобили оборудованы системами спутниковой навигации ГЛОНАСС и GPS с возможностью подачи сигнала тревоги.

Стоимость одного автомобиля типа «буханка» с оборудованием составляет 2 млн 850 тыс. рублей, микроавтобуса- 3 млн 490 тыс. рублей.
В настоящее время все новые автомобили находятся на производственной базе ТД «Караги- Плюс», где проходит их осмотр и подготовка к эксплуатации. С 1 октября к приемке машин приступает специальная комиссия Министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области. После прохождения всех необходимых процедур автомобили будут распределены между медицинскими учреждениями региона.
В Магаданскую область поступили 15 новых автомобилей скорой медицинской помощи



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки