Сергей Абрамов: Самое важное в работе областной Думы 7 созыва – это сохранение преемственности с заксобранием 6 созыва.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская областная Дума VII созыва провела первое заседание. На нем были определены должностные лица регионального парламента, состав и председатели трех комитетов и комиссии по депутатской этике. Председателем областной Думы единогласно был избрал Сергей Абрамов, который возглавлял ее и в прошлом созыве. Он рассказал о первоочередных задачах по взаимодействию с федеральными органами государственной власти, которые стоят перед депутатами в ближайшие пять лет.
Сергей Абрамов: Самое важное в работе областной Думы 7 созыва – это сохранение преемственности с заксобранием 6 созыва.


Сергей АбрамовПредседатель Магаданской областной Думы
Хотя мы и говорим, что доходная часть и налоговая база региона из года в год возрастает, но бюджет остается дотационным. Наша работа с Минфином по получению дополнительных дотаций и целевых средств на реализацию государственных программ - это важное направление в работе Магаданской областной Думы как законодательного собрания территории и правительства области, - прокомментировал Сергей Абрамов. - Сегодня Магаданская область представлена в принятой Национальной программе развития ДФО до 2035 года. На ее реализацию предусмотрены федеральные целевые средства. Мы начинали с финансирования в размере 1 млрд рублей, в 2020 сумма составляла уже 2 млрд рублей, на следующий год планируется более 4 млрд рублей, мы идем с хорошей динамикой. И сама территория региона меняется в последние годы значительно, очевидно и наглядно, к примеру, в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Строятся объекты спортивной инфраструктуры, то есть ситуация меняется.

Самое важное в работе областной Думы 7 созыва – это сохранение преемственности с заксобранием 6 созыва. У нас есть наработки с органами государственной власти на федеральном уровне, это очень ценное в работе - сохранять взаимосвязи, которые уже есть, и использовать во благо территории. Это одна из задач избранных депутатов. Сформированы все рабочие органы, и мы без раскачки приступаем к работе. Люди ждут конкретных дел, и они должны быть воплощены в работе заксобрания.

В 7 созыве у председателя будет три первых заместителя: два первых заместителя на неосвобожденной основе (без отрыва от места работы) – Александр Басанский и Эдуард Козлов, вице-спикеров на профессиональной основе, как и в прошлом созыве, будет Андрей Зыков, председатель комитета по социальной политике.

Также предусмотрены должности заместителей председателя регионального парламента: Игорь Донцов (на неосвобожденной основе), и Виктория Голубева (на постоянной основе) которая в течение двух созывов была первым заместителем председателя городской думы Магадана.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки