Парламентский дебют: Петр Голубовский


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской областной Думе VII созыва интересы жителей одномандатного избирательного округа №1 будет представлять депутат Петр Голубовский. Он рассказал о себе и о планах работы в колымском парламенте.

Петр Голубовский родился в Магадане 3 марта 1961 года. Депутат с юмором замечает, что появился на свет, рос, живет сейчас и работает на территории своего избирательного округа. Поэтому проблемы местных жителей и учреждений знает не понаслышке. Во многие из них погрузился в период предвыборной кампании: узнал о недостаточно благоустроенных дворах, морально устаревших детских и спортивных площадках, разбитых проездах. Они вошли в программу наказов избирателей, которую Петру Голубовскому предстоит выполнить в ближайшие 5 лет.

Перечень тем для будущего законотворчества сформирован жизненным опытом, увлечениями, трудовой деятельностью. Родители привили любовь к малой родине, стремление созидать, быть лидером в любом деле. С 4 класса Петр Голубовский занимается беговыми лыжами. Этот спорт, по убеждению депутата, дает закалку и умение терпеть. По окончании 2-й магаданской школы Петр Голубовский поступил на отделение ПГС в Магаданском политехникуме, затем усилил знания в Магаданском филиале ХПИ.

К окончанию вуза в трудовой книжке было 23 записи. Был инженером по технике безопасности, плотником-бетонщиком, дворником, сторожем, грузчиком… Хороший опыт подарила работа в областном штабе стройотрядов, которые в тот период возводили жилые дома и производственные объекты, занимались золотодобычей, обработкой рыбы, заготовкой сена и даже сопровождением пассажирских поездов на линии «Хабаровск-Москва».

- Когда в 23 года у тебя 2 тысячи человек, за которых ты отвечаешь, в том числе по технике безопасности, - это серьезно. Без преувеличения скажу: мы были лучшими не на уровне не просто института или города, а на уровне Советского Союза: были победителями всесоюзного соревнования среди 179 республиканских, краевых и областных студотрядов. Это дало основу для дальнейшего развития, - отмечает Петр Валентинович.

Любовь и преданность родному краю появились на первом месте работы. В 1978 году Петр Голубовский был рабочим геологоразведочной экспедиции. «За 2,5 месяца, проведенных на Чукотке, крепко полюбил природу и стал понимать, что Магадан – очень комфортное место. На Колыму нужно въезжать со стороны Чукотки, чтобы по-настоящему ценить то, что у нас есть», - уверен Петр Голубовский, который сегодня является активным членом Русского географического общества. Туризм – одно из увлечений депутата, которому он намерен уделять большое внимание в парламентской деятельности. С ним связывает перспективы региона и повышение качества жизни на территории.

- Сейчас продвигаю проект всесезонного горнолыжного рекреационного центра «Солнечный. Магадан», - поделился планами Петр Голубовский. - Источник вдохновения – сахалинский комплекс «Горный воздух» с топографическими условиями, схожими с нашими. Но на Сахалине менее продолжительным сезон – в 2,5 раза! Кроме того, у нас гораздо лучше обзорность – 130 километров. С верхней точки предполагаемого комплекса открывается панорама на Хасынский хребет, остров Завьялова, полуостров Кони… Внизу уже создана необходимая инфраструктура: «Снегорка», Русская горнолыжная школа «Магадан», трамплины, беговая лыжня. Для такого масштабного проекта мало энтузиазма и идей – безусловно, нужна поддержка федерального центра.

В 1990-е годы Петр Валентинович работал на золотодобывающих предприятиях Колымы, в ювелирном бизнесе. Во многом судьбоносным моментом стал выход в море в качестве инспектора по квотам на одном из судов компании «Маг-Си Интернешнл». После этого, в 1996 году, давний знакомый Михаил Котов, с которым Петр Голубовский познакомился еще во времена работы в комсомоле, пригласил на должность начальника коммерческого отдела. С тех пор Петр Валентинович занимается развитием различных проектов компании, в числе самых ярких - реконструкция и расширение рыбоперерабатывающего завода «Тандем» в Гадле, создание производственной базы в Магадане, легендарного магазина «Адмирал» в центре города, туристической компании «Адмирал-Тур», строительство загородного всесезонного спортивно-развлекательного комплекса «Снегорка», которому в этом году исполнилось 15 лет, ресторана «Перевал».

- С Михаилом Николаевичем был рядом на протяжении всей его политической карьеры. В 2001 году он избрался в Магаданскую областную Думу. Тогда действующим депутатом по округу был уважаемый в регионе человек, очень активный и талантливый политик Владимир Дмитриевич Юдин. Но удалось победить, завоевать доверие магаданцев на долгие годы. Я тогда был руководителем предвыборного штаба. Сейчас благодарен за возможность продолжить законотворческую деятельность Михаила Николаевича, который всегда стремился усовершенствовать экономическую политику в регионе, создать условия для работы рыбопромышленников на Крайнем-Северо-Востоке, сделать свой округ лучше и комфортнее.

Как рассказал Петр Голубовский, в планах также дальнейшая поддержка детских экологических отрядов, решение проблем в сфере культуры, повышение качества высшего образования в регионе – депутат состоит в Попечительском совете Северо-Восточного государственного университета.

Петр Голубовский входит в состав фракции политической партии «Единая Россия», профильных депутатских комитетов по экономическому развитию, бюджету и налогам, а также по социальной политике.
Парламентский дебют: Петр Голубовский



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки