Рейды в местах отдыха и в районах дач проводят пожарные и казаки-добровольцы Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Напомним, с 20 сентября 2020 года на территории областного центра постановлением мэрии города Магадана от 20.09.2020 года № 2642 (до особого распоряжения) введён особый противопожарный режим. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Сотрудниками отдела муниципальной пожарной охраны МКУ «УГОЧС мэрии г. Магадана» совместно с инспекторским составом ГУ МЧС России по Магаданской области и добровольцами Колымского окружного казачьего общества Уссурийского войскового казачьего общества проводятся рейды в местах отдыха, примыкающих к лесу и сухой растительности и в районах дачных участков жителей Магадана.

Специалистами проведены разъяснительные беседы с вручением памяток с правилами и номерами телефонов вызова экстренных служб «01», «101», «112». На нарушителей особого противопожарного режима инспекторами Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области были составлены протоколы.

Отдел муниципальной пожарной охраны МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям мэрии г. Магадана» напоминает, что на время действия особого противопожарного режима запрещено разводить костры в лесах и местах отдыха, примыкающих к лесу и сухой растительности, а также проводить огневые работы.

За нарушение требований предусматривается административный штраф:

- на граждан в размере от 2 000 рублей до 4 000 рублей;

- на должностных лиц от 15 000 рублей до 30 000 рублей;

- на юридических лиц от 200 000 рублей до 400 000 рублей.

В случае возникновения или обнаружения пожара необходимо сообщить в пожарную охрану по телефонам: «01», сотовый «101» или «112». Лесхоз – 65-61-86.
Рейды в местах отдыха и в районах дач проводят пожарные и казаки-добровольцы Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки