Школьники Магадана создали алгоритм управления беспилотным автомобилем на «Уроке цифры»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В магаданской школе №29 прошло открытое мероприятие «Урок цифры». Учреждение среднего образования входит в региональный проект «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в 2020 году. В школе широко развито кружковое движение «Научно-техническая инициатива, которое позволяет эффективно решать задачи формирования цифровых компетенцию у школьников.

Экспертом мероприятия выступила и.о. министра образования Магаданской области Ирина Горностаева.

«Урок цифры – это образовательный проект для школьников, целью которого является знакомство детей с основами программирования и цифровыми технологиями. Магаданская область принимает участие в данном проекте третий год. По моему мнению, значимость урока состоит в том, что он способствует развитию цифровых коммуникаций и направлен на раннюю профориентацию, которая поможет школьникам сориентироваться в мире профессий будущего,» - отметила Ирина Горностаева.

Занятие по теме «Искусственный интеллект» провел директор школы №29 Данила Качки. Мероприятие направлено на достижение показателей федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Учащиеся 9-11 классов познакомились с понятием «искусственный интеллект» и создавали алгоритм управления беспилотным автомобилем. Задания были рассчитаны на пользователей продвинутого уровня. Все участники урока получили именные сертификаты.

Занятие по изучению искусственного интеллекта состоит из видео-лекции и онлайн-тренажера. Из лекции школьники могут узнать о том, как разрабатывается искусственный интеллект, где применяется и что делать, если хочется создавать технологии будущего самому. На игровом тренажере можно пройти все этапы карьеры в сфере DataScienсе и самостоятельно создать алгоритм для беспилотных автомобилей.

Национальный проект «Образование» в Магаданской области реализуется в рамках семи региональных проектов: «Современная школа»; «Успех каждого ребенка»; «Поддержка семей, имеющих детей»; «Цифровая образовательная среда»; «Учитель будущего»; «Молодые профессионалы»; «Социальная активность». Реализация нацпроекта находится на личном контроле губернатора Магаданской области Сергея Носова.

Национальный проект «Образование» инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным. Цели проекта – войти в десятку стран-лидеров по качеству общего образования, а также присутствию вузов в топ-500 мировых рейтингов. Сделать высшее образование в России привлекательным для иностранцев и вдвое увеличить число заграничных абитуриентов. Повысить престиж и качество среднего профессионального образования: создать 100 центров опережающей профподготовки и 5 тысяч современных мастерских. Построить новые школы, в частности в сельской местности. Сделать доступной систему дополнительного образования. Подключить все без исключения школы в стране к высокоскоростному интернету. Дать возможность гражданам России получать непрерывное образование, а для учителей создать систему профессионального роста. Вовлечь не менее 20% граждан страны в добровольческое движение.
Школьники Магадана создали алгоритм управления беспилотным автомобилем на «Уроке цифры»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки