Магаданэнерго завершает реконструкцию системы водоснабжения на Мяундже


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Акагалинской ГРЭС ПАО «Магаданэнерго» (входит в Группу РусГидро) завершается реконструкция системы горячего водоснабжения. Работы выполняются с целью улучшения качества воды в поселке Мяунджа, приведения ее в соответствие требованиям СанПиН. Новая система фильтрации позволит подавать на нужды как горячего, так и холодного водоснабжения воду питьевого качества.

Вода в населенном пункте не отвечает нормам по мутности и цветности, содержанию марганца и железа. Проблема в исходной воде, которую Аркагалинская ГРЭС забирает с водохранилища на реке Мяунджа. На ухудшение воды в водоеме влияют несколько факторов: добыча золота, обильные дожди, весенние паводки, особенности территориального расположения.

Для того чтобы довести качество воды до норматива, на станции установили современную систему водоочистки и обеззараживания воды. Оборудование протестировано. Лабораторные анализы показали, что вода по своим свойствам соответствует требованиям СанПиН.
Новую систему фильтрации энергетики Мяунджи запустят в ближайшее время. На реконструкцию системы горячего водоснабжения Магаданэнерго направило 37,6 млн рублей.
Магаданэнерго завершает реконструкцию системы водоснабжения на Мяундже


Комментарии

ava

Из Мяунджи Ответить

16 мая 2021 21:26

Их ние хваленые фильтры за 37,6 млн рублей не фига не работают хваленые год поработало пи сец столо вода на Мяундже холодная желтая и не пригодна для питья даже через аквафор такая же а горячая мутная вонючия коричевая


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки