В сквере средней школы № 4 в Магадане в рамках акции "Лес Победы" высажены березы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области полицейские, школьники и общественники приняли участие в эколого-патриотической акции «Лес Победы - 2020»

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне полицейские, учащиеся средней школы № 4, представители Общественных советов при УМВД России по Магаданской области и городского отдела внутренних дел приняли участие в эколого-патриотической акции «Лес Победы». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

По словам временно исполняющего обязанности начальника ОМВД России по г. Магадану Евгения Глухова, при поддержке муниципального учреждения «Комбинат зеленого хозяйства» в сквере средней школы № 4 были высажены березы. Каждому дереву присвоено имя ветерана Великой Отечественной войны, который проходил службу в органах внутренних дел Магаданской области.

Председатель Общественного совета при Отделе МВД России по г. Магадану Николай Шилов отметил, что такие мероприятия направлены на духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи.

Пятиклассники, принимающие участие в посадке, с интересом узнавали имена героев – Рысина Авенира Николаевича, Иванченко Алексея Андреевича, Селивановой Любови Васильевны, Агеенковых Марии Александровны и Василия Никаноровича, Ботяковой Веры Николаевны, Гречишкина Павла Григорьевича, Бондаренко Петра Яковлевича. Их всех, к сожалению, уже нет с нами, но о них всегда вспоминают память – вечна. В дальнейшем с ребятами будут проведены уроки мужества, на которых полицейские подробно расскажут о боевом пути ветеранов.

«Я считаю, что эта акция не только самая экологическая, но и самая разумная, - поделилась впечатлениями член Общественного совета при региональном Управлении Валентина Липатова, - эти деревья вырастут и дети, которые их посадили тоже вырастут. Они будут вспоминать про тех героев, именами которых названы деревья. Все это останется в их памяти, в их семьях, как история. Хочется верить, что эта акция станет традиционной и тогда весь этот сквер и другие места в областном центре будут засажены деревьями. Ведь у нас в Магадане много достойных героев, ради которых стоит посадить дерево», - подытожила Валентина Викторовна, заместитель начальника службы информационных программ телевидения ГТРК «Магадан».
В сквере средней школы № 4 в Магадане в рамках акции "Лес Победы" высажены березы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки