Магаданские журналисты приглашаются к участию в IX Международном конкурсе «Город в зеркале СМИ»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Международная Ассамблея столиц и крупных городов (МАГ) объявляет о проведении IX Международного конкурса «Город в зеркале СМИ», который проводится в рамках Международного Форума «Мегаполис ХХI век», и приглашает к участию представителей средств массовой информации Магадана.

На конкурс представляются реализованные журналистике проекты на телевидении, радио, а также в печатных средствах массовой информации и сети Интернет, способствующие укреплению имиджа городских администраций, призванные распространять передовой опыт устойчивого развития городов, повышать значимость деятельности СМИ.

Организаторами IX -ого Международного конкурса «Город в зеркале СМИ» выступают: Международная Ассамблея столиц и крупных городов СНГ (МАГ) при поддержке ООН-Хабитат, Исполкома СНГ, Государственной Думы РФ, Союза журналистов России и Подмосковья, Московского Дома национальностей, Делового Центра экономического развития СНГ, Центра содействия устойчивому развитию городов «Мегаполис XXI век».

Конкурс проводится в целях привлечения внимания широкой общественности к деятельности Международной Ассамблеи столиц и крупных городов, целью которой является развитие всестороннего сотрудничества между городами и регионами, а также обмен опытом и реализация совместных проектов для решения городских проблем на территории СНГ и ЕАЭС.

Участниками IX-ого Конкурса могут быть журналисты, коллективы редакций газет, теле- и радиокомпаний, сотрудники пресс-служб городских администраций. На конкурс могут быть представлены отдельные произведения, тематические подборки. В заявке (бланк прилагается) должны быть изложены краткие сведения о представляемом средстве массовой информации и авторе материала. На Конкурс предоставляются оригиналы либо заверенные копии печатных материалов на русском языке, с указанием даты публикации в средствах массовой информации, аудио-, видеоматериалы (сопровождаемые эфирными справками), опубликованные в СМИ или вышедшие в эфир в период с 1 декабря 2019 г. по 1 декабря 2020 г. Материалы не рецензируются и не возвращаются.

Критерии оценки конкурса:

актуальность информационного материала;
соответствие передачи (публикации) целям и задачам конкурса;
доступность изложения материала;
содержательность, яркость и оригинальность изложения;
практические результаты реализации городских программ развития, создания комфортной городской среды и повышения качества жизни населения.


Номинации Конкурса:

«Великой Победе - 75 лет. Помним и гордимся!» - в честь 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне;
«Строим Будущее Вместе!» - к 30-летию создания СНГ, о интеграции городов в Евразийское пространство (совместно с «Деловым центром экономического развития СНГ»);
«Умный город - безопасный город» - новые технологии, повышение эффективности управления и качества жизни населения» в т.ч. о практиках борьбы с короновирусом, финансовой грамотности населения и др. городские темы;
«Дружба народов – философия созидания и развития» - о создании в городах атмосферы межнационального согласия и дружбы;
«Слова, рожденные талантом, границ земных не знают» - к 175-летию со дня рождения казахского поэта и мыслителя Абая Кунанбаева и к 125-летию со дня рождения поэта С.А. Есенина.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится на торжественной церемонии в Москве в январе-феврале 2021 года.

Материалы необходимо направлять в Секретариат МАГ до 12 декабря 2020 года:

e-mail: vmm2004@mail.ru c пометкой «IX конкурс МАГ «Город в зеркале СМИ»;
почтовый адрес: 119 019, г. Москва, ул. Новый Арбат, д 11, стр. 1, 19-ый этаж, оф. № 1946; Международная Ассамблея столиц и крупных городов СНГ (МАГ), «IX конкурс МАГ «Город в зеркале СМИ».
тел. /факс: (8 495) 691-90-59, 691-22-63, 691-12-90.
Магаданские журналисты приглашаются к участию в IX Международном конкурсе «Город в зеркале СМИ»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки