Жительницу Магадана оштрафовали за парковку во дворе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В управлении административно-технического контроля состоялось очередное заседание административной комиссии города. Управлением осуществляется постоянный контроль за соблюдением юридическими и физическими лицами Правил благоустройства и содержания территории муниципального образования «Город Магадан», выявленные нарушения еженедельно рассматриваются на заседаниях комиссии. На этой неделе рассмотрено 8 протоколов о нарушениях. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Нарушения были выявлены у индивидуальных предпринимателей - по итогам мониторинга специалистов административно-технического контроля у них не оказалось договоров с региональным оператором на вывоз ТКО. Каждый из них был уведомлен соответствующим образом и приглашен на заседание комиссии. Членами комиссии принято решение вынести административное взыскание нарушителям в виде предупреждения. Напомним, в Магадане обязанность и ответственность юридических и физических лиц по обращению с ТКО контролируются Правилами благоустройства. Нарушение их требований, согласно статье 6.4 Закона Магаданской области от 15.03.2005 № 583-ОЗ «Об административных правонарушениях в Магаданской области», влечет предупреждение или наложение административного штрафа.

На жительницу Магадана был составлен административный протокол за нарушение правил парковки во дворе многоквартирного жилого дома. Владелица автомобиля не признала свою вину, но была оштрафована на минимальную сумму - 3 тысячи рублей. Действующими Правилами благоустройства территорий муниципальных образований Колымы установлен запрет на размещение транспортных средств на газонах, цветниках, участках с зелеными насаждениями. Административная ответственность за нарушение: штраф для физических лиц составит от 3 до 6 тысяч рублей, для должностных лиц – от 6 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц – от 20 до 80 тысяч рублей.

Предупреждениями также ограничились индивидуальные предприниматели за нарушение правил разрытий в местах прокладки сетей –не было восстановлено асфальтовое покрытие, отсутствовало ограждение места ремонта. За несанкционированную торговлю рыбой и икрой продавец также получил предупреждение.

За самовольно спиленные деревья владельца одного из ТСЖ пока ограничили предупреждением – жители пожаловались на отсутствие солнечного света на первом этаже из-за деревьев, и зеленые насаждения были спилены. Поскольку работы проводились без необходимого разрешения департамента САТЭК, виновный и был привлечен к административной ответственности.
Жительницу Магадана оштрафовали за парковку во дворе



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки