В рамках соцпартнерства в поселке Эвенск построят новый банный комплекс


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В поселке Эвенск завершается строительство новой бани. Объект возводят в рамках соглашения о социальном партнёрстве Северо-Эвенского округа с Магаданским филиалом компании «Полиметалл». Первых посетителей банный комплекс примет этой осенью.

«Работы идут в хорошем темпе. Это будет современное и безопасное здание. Для людей с ограниченными физическими возможностями смонтируют лифт. Помещение оборудуют аварийным выходом, установят молниезащиту, противопожарные датчики», – рассказал глава Северо-Эвенского округа Сергей Романов.

«Все наши социальные проекты – это результат общения с жителями округа. Всего за один сезон баня будет введена в эксплуатацию. Силы и средства не стали распылять, а направили на один важный объект. Если этот подход себя зарекомендует, то будем так работать и впредь. А планы 2021-ого мы вновь наметим сообща на традиционной отчетной встрече с эвенчанами», – отметил заместитель директора Магаданского филиала компании «Полиметалл» Денис Новиков.

Строительство ведется на улице Пушкина. По словам руководителя подрядной организации Тараса Лихогуба, в июле этого года подрядчики начали подготовку основания для здания. Сейчас возведены три основных блока из четырех. К зданию подключили коммуникации, а также сформировали металлический каркас кровли и полностью готова парная. На объекте работает бригада строителей из шести человек, ожидают доставки материалов для возведения четвертого блока.

«В одноэтажной бане будут – помывочная, парная, хозблок и помещение для оборудования парикмахерской. Мы начали объект с проведения земляных работ, затем возвели фундамент и приступили к установке блоков», – рассказал представитель подрядчика.

На строительство новой бани по программе социального партнерства «Полиметалл» направит в 2020 году около 17.3 млн рублей. Комплекс начнет работу в этом году, в следующем планируется благоустройство прилегающей территории, устройство тротуарных дорожек и озеленение. Общая стоимость проекта составляет около 25 млн рублей.

В минувшем году благодаря инициативе губернатора Сергея Носова было значительно увеличено финансирование социальных и благотворительных мероприятий в регионе с участием соцпартнеров.
В рамках соцпартнерства в поселке Эвенск построят новый банный комплекс



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки