Парк Маяк в Магадане вошел в ТОП-5 популярных мест Колымы

Фото: Филипп Жаров РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Парк Маяк вошел в ТОП-5 популярных мест в Магаданской области по версии МТС. Высокие технологии помогли выяснить, где больше всего нравится отдыхать магаданцам. На основе результатов аналитики, полученных с помощью инструментов BigData и был составлен ТОП-5 самых популярных мест, где горожане провели лето, - сообщает Туристский информационный центр.

Исследование показало, что из-за пандемии многие северяне отказались от поездки на материк, отдав предпочтение туризму в домашнем регионе. В списке популярных мест оказались парк «Маяк», пляж Нюкля, зона отдыха «Горняк», а также поселки Ола и Армань.

По информации ПАО «МТС», в Магаданской области рекордный прирост показателей пользования интернетом в июне-августе пришелся на парк «Маяк», который открылся на берегу бухты Нагаева Охотского моря в конце 2019 года. Благодаря наличию сети 4G и современному формату застройки парк сразу завоевал популярность у отдыхающих. На высокой скорости здесь можно слушать музыку, общаться в соцсетях, выкладывать фотографии в инстаграм и пересылать их куда угодно. Все это привело к взрывному росту трафика: по сравнению с началом года объем вырос в 2 раза и продолжает расти.

Директор филиала МТС в Магаданской области Евгений Никишин:

- С помощью инструментов BigData можно очень точно проанализировать туристические потоки: кто и откуда приезжает, сколько времени проводит, какие интересы проявляет, на что готов тратить время и деньги. Уже в большинстве регионов Дальнего Востока проводятся такие исследования. Результаты помогают получать сведения для дальнейшего развития туристической инфраструктуры, благоустройства городской среды, оптимизации транспортных потоков или строительства новых объектов. Данные места отдыха прошли проверку местными жителями и понятно, что туристические потоки сюда будут только расти.
Парк Маяк в Магадане вошел в ТОП-5 популярных мест Колымы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки