Проголосовать вне помещения избирательного участка - право колымчан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В региональных СМИ обратили внимание на то, что на видеозаписи с УИК №83 член избирательной комиссии рассказывает, как массово предлагал людям проголосовать на дому, даже если они не подавали соответствующую заявку.

Как разъяснили в Избирательной комиссии Магаданской области, предложить подать заявление о голосовании на дому, разъяснив избирателю его право на соответствующее голосование вне помещения избирательного участка, член УИК не только в праве, но и обязан.

«Также стоит учитывать тот факт, что действующее законодательство расширило категорию лиц, которые имеют право голосовать на дому, а также необходимо принимать во внимание и усиление мер профилактики распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе и среди избирателей в возрасте старше 65 лет, которые находятся на самоизоляции», - отметил председатель Облизбиркома Николай Жуков.


13 сентября в Единый день голосования в Магаданской области началась онлайн-трансляция с избирательных участков. Все желающие могут следить за ходом голосования. Кроме того, с 20:00 также можно будет наблюдать за обработкой бюллетеней.
Проголосовать вне помещения избирательного участка - право колымчан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки