Губернатор Сергей Носов посетил стройплощадки жилищного и спортивного комплексов в Хасынском округе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов осмотрел ход работ на объектах социального строительства в поселке Палатка. Реконструкция 45-квартирного жилого дома завершена, и строители занимаются благоустройством дворовой территории – на объекте установлен бордюрный камень и произведена отсыпка щебнем. Вручить ключи новосёлам планируют уже этой осенью. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Важность строительства дома, в который переедут жители поселка Атка, губернатор Магаданской области Сергей Носов неоднократно подчеркивал при посещении объекта. Глава региона отметил, что идет подготовка документов на ввод жилого дома в эксплуатацию.

«Организации заканчивают свою работу по оформлению документов для жителей дома. Это будет сделано в минимальные сроки. За это время проведут благоустройство, и можно справлять новоселье», – сказал Сергей Носов.

За две недели строители обещают сделать минимальное благоустройство и привести в порядок территорию вокруг дома.

В рамках нацпроекта «Демография» в посёлке продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым спортивным залом. По информации подрядной организации «КБК Соцстрой», в данный момент строители ведут бетонные работы, собирают фасад спортивного сооружения, в ближайшие дни планируют закрыть фасад здания и установить витражи, завершить кровельные работы и приступить к внутренней отделке.

«Сдать ФОК планируется в декабре этого года, и я планирую, что на новогодние каникулы спорткомплекс начнет работать», – отметил Сергей Носов.

Место под возведение ФОКа определено на общественных слушаниях с жителями поселка, которые предложили создать спортивный микрорайон с благоустроенным сквером. Социальный партнер строительства Александр Басанский взял на себя расходы по проведению инженерных изысканий и подготовке необходимых документов.

Губернатор Сергей Носов отметил хорошие темпы, которые набрал городской округ в строительстве социальных объектов и благоустройстве.

«Зачинателем этих проектов всегда является Александр Александрович Басанский. В любом деле, в любой стройке нужна проектно-сметная документация. Довольно грамотный подход, он с этого и начал, как социальный партнёр предоставил готовую проектно-сметную документацию. Думаю, благодаря этому Палатка достаточно активно сегодня преображается», – отметил Сергей Носов.

Строительство объектов социальной сферы в Магаданской области реализуется в рамках национальных и федеральных проектов при поддержке Президента России Владимира Путина, полномочного представителя Президента в ДФО Юрия Трутнева и Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики.
Губернатор Сергей Носов посетил стройплощадки жилищного и спортивного комплексов в Хасынском округе



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки