Иммунизация против гриппа проходит на избирательных участках Магадана в дни досрочного голосования


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По поручению губернатора Сергея Носова 11 и 12 сентября жители Магадана могут бесплатно привиться от гриппа в процедурных кабинетах, оборудованных в помещениях избирательных участков. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Желающие смогут получить бесплатную прививку от гриппа 11 сентября с 13 до 18 часов и 12 сентября с 13 до 17 часов. Список избирательных участков муниципального образования «Город Магадан», на которых проходит вакцинация против гриппа, можно посмотреть здесь.

Бригады медиков работают на 23 избирательных участках столицы колымского края – иммунизацию против гриппа проводят только в тех помещениях, где есть все необходимые условия, с соблюдением всех санитарных мер. Проводят вакцинацию сертифицированные медицинские работники Магаданской областной детской больницы и поликлиники №1. На помощь им пришли студенты областного медколледжа, которые помогают заполнять необходимые документы.

Каждый желающий получить прививку против гриппа в процедурном кабинете на избирательном участке предъявляет паспорт гражданина РФ и подписывает согласие на проведение данной медицинской процедуры. Также магаданец заполняет опросный лист, в котором указывает наличие хронических болезней и аллергических реакций. Если противопоказаний к проведению вакцинации нет, медработник делает прививку против гриппа.

Прививочная кампания на Колыме стартовала 1 сентября. По поручению губернатора Магаданской области Сергея Носова ежедневно проводится мониторинг за ходом иммунизации населения. Глава региона поставил задачу завершить вакцинацию до конца сентября, чтобы избежать вспышки заболеваемости гриппом и ОРВИ. По данным колымского минздрава, в 2020 году в Магаданской области необходимо иммунизировать более 84 тысяч человек – это 60% населения региона.

По мнению специалистов, подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом прогнозируется в сентябре – по возвращении колымчан из отпусков, и посещении учреждений образования. Правительством РФ перед регионами поставлена задача по максимальной защите населения от вирусов гриппа. Как поясняют медики, этой осенью в мире будут циркулировать сразу два вируса – грипп и CОVID-19. Нагрузка на организм человека от влияния этой суперинфекции значительно увеличится. Массовая вакцинация поможет избежать заражения гриппом, а значит, ослабить возможные осложнения, которые может дать двойная инфекция.

Регион один из первых получил вакцину против гриппа СОВИГРИПП® производства компании «Нацимбио» Госкорпорации Ростех. В Магаданскую область поставлено 55 623 дозы вакцины, 29 тысяч доз по плану поступит в регион во второй половине сентября.
Иммунизация против гриппа проходит на избирательных участках Магадана в дни досрочного голосования



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки