В дни голосования на избирательных можно будет привиться от гриппа


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По поручению губернатора в дни голосования на избирательных можно будет привиться от гриппа. Колымчане смогут получить бесплатную вакцину 11 сентября с 13 до 18 часов и 12 сентября с 13 до 17 часов. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС. Медики попросят дать согласие на проведение процедуры, а также заполнить опросный лист. Прививку можно сделать на 23 участках в столице Колымы.

В Магаданской области в 8 утра открылся 91 избирательный участок, в Магадане – 44. Как отметил председатель областной избирательной комиссии Николай Жуков, первоочередная задача – развести потоки избирателей. Для этого активно будет применяться придомовое голосование.

«Надеемся, что те меры безопасности, которые приняты сегодня избирательной системой, они 100% гарантируют нашим избирателям защиту от каких-либо санитарных рисков. На это неоднократно особое внимание обращал губернатор Магаданской области Сергей Носов. Избирательные комиссии подошли к этому дню в максимальной готовности, все необходимое на участках есть, в том числе средства защиты. Основная цель разнесения голосования на три дня, и это установлено федеральным законодательством – обеспечение безопасности людей», – подчеркнул Николай Жуков.

По поручению губернатора Магаданской области Сергея Носова Облизбиркому были выделены дополнительные средства на подготовку к избирательной кампании. Кроме того, глава региона предложил внести изменения в график работы министерств, ведомств и подведомственных структур для максимального разведения потока людей на голосовании. Глава региона подчеркнул, что нужно сделать все, чтобы не усугубить эпидемиологическую обстановку. Помимо этого, губернатор рекомендовал сделать 11 сентября – укороченным рабочим днем до обеда, чтобы обеспечить возможность для большего числа избирателей прийти на участки и проголосовать, тем самым снизив нагрузку на последующие дни.

«Чем больше колымчан проголосуют в первые дни, тем меньше нагрузки придется на избирательные участки и коллективы учебных заведений, которые будут готовить помещения к возобновлению учебного процесса», – отмечал Сергей Носов на одном из последних заседаний Правительства Магаданской области.
В дни голосования на избирательных можно будет привиться от гриппа



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки