Андрей Зыков: Акция «Собери ребенка в школу», как и многие другие социальные проекты, позволяет пообщаться с людьми, узнать их проблемы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В канун Дня знаний первый вице-спикер Магаданской областной Думы Андрей Зыков и заместитель председателя Совета молодых депутатов при регпарламенте, депутат городской Думы Максим Малахов провели акцию «Собери ребенка в школу». Наборы к учебе получили почти девять десятков магаданских школьников.

Депутаты пришли с подарками к семьям с невысокими доходами и многодетным магаданцам. Кто-то уже был в социальных списках, некоторые попросили помощи в подготовке детей к школе в партии «Единая Россия». Но наборами письменных принадлежностей, которые сформировало региональное партийное отделение, депутаты не обошлись – подобрали дополнительные подарки школьникам.

- Много лет сохраняю традицию делать подарки тем, кто только собирается открыть для себя мир знаний: я прекрасно понимаю, насколько тяжело подготовить ребенка именно к первому классу. У детей в этот период еще остаются «детсадовские» привычки: тетрадки и альбомы они используют не так экономно, как ребята постарше. И им действительно необходимо творить, - считает Андрей Зыков. - Поэтому всегда беру для них дополнительные канцелярские принадлежности, товары для творчества. Обязательно дарю школьникам светоотражающие элементы, чтобы ребята были в безопасности, переходя дорогу.

Депутаты побывали в гостях у семей, которые живут в четырнадцатом городском избирательном округе. Он объединяет часть Третьего микрорайона и 95-го квартала. Некоторые семьи пришли в общественную приемную партии «Единая Россия».

Акция «Собери ребенка в школу» проходит в Магадане в пятнадцатый раз. Андрей Зыков участвует в ней с первого года: сначала в Ягодном, теперь - в Магадане. В этом году свыше 3000 ребят по всей области получили школьные наборы.

- Эта акция, как и многие другие социальные проекты, важна еще и потому, что удается пообщаться с людьми, узнать их проблемы. Не все записываются на приемы по личным вопросам, но у каждого есть идеи по формированию комфортной городской среды, предложения по улучшению работы коммунальных служб, совершенствованию законодательства. Узнал, насколько люди осведомлены о положенных им социальных выплатах, как исполняются принятые законы. Некоторые вопросы взял на контроль, чтобы решить их в будущем, - подытожил Андрей Зыков.
Андрей Зыков: Акция «Собери ребенка в школу», как и многие другие социальные проекты, позволяет пообщаться с людьми, узнать их проблемы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки