В связи с эпидемиологической обстановкой День знаний в Магаданской области прошел в особом режиме

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов посетил торжественную линейку, посвященную Дню знаний, которая прошла в Гимназии №30 Магадана. 1 сентября в учреждении за парты сели 88 первоклассников. Глава региона поздравил школьников, их родителей и преподавателей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«Дорогие первоклашки, будущие выпускники, уважаемые родители. Я хочу поздравить вас с Днём знаний, и я очень рад что он состоялся в традиционной форме к которой мы все привыкли. Мы стараемся, начиная с первого класса, учиться, быть лучшими, соревнуемся. Мечтаем со временем кем-то стать. Я думаю, у вас всё получится. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, постигать науки и добиваться высоких показателей во всём. В лице Татьяны Викторовны [Фризон] я хотел бы поздравить педагогический коллектив с началом учебного года, пожелать вам успехов в достижении результатов», – сказал губернатор Сергей Носов.


Новый учебный год стартовал в очном режиме для всех 129 образовательных организаций Магаданской области, в том числе 56 школ. По информации Министерства образования региона в этом году школы Колымы приняли более 16 тысяч учеников, 1712 из них – первоклассники.

В связи с эпидемиологической обстановкой День знаний в Магаданской области прошел в особом режиме. Торжественные линейки состоялись для 1-х, 9-х и 11-х классов на открытом воздухе, с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Для остальных классов в разное время прошли классные часы.

В 2020 учебном году с учетом рекомендаций Роспотребнадзора во всех школах региона введены дополнительные требования. К ним относятся – наличие средств индивидуальной защиты, бесконтактных термометров, рециркуляторов, дезинфицирующих средств и прочее. Для минимизации контактов за каждым классом закреплен отдельный кабинет, где дети будут обучаться по всем предметам, за исключением занятий, которые требуют специального оборудования. Обеспеченность образовательных организаций необходимыми средствами защиты находится на особом контроле губернатора Сергея Носова.

В августе все образовательные учреждения региона проверили специальные комиссии. На подготовку организаций к учебному году, по поручению губернатора Магаданской области, была выделена сумма в размере 300 млн рублей. Строители обновили кабинеты, отремонтировали крыши, полы, системы отопления и водоснабжения, привели в порядок территории школ, детских садов и училищ. Капитальные ремонты прошли в 10 школах и детских садах в Магадане, Хасынском, Ягоднинском, Омсукчанском и Среднеканском округах.

На средства проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в шести школах Магадана: гимназии (Английской), школы №29, Лицея №1 имени Н.К. Крупской, Гимназии №30, Гимназии №24 и Гимназии №13, а также в Политехническом техникуме отремонтировали кабинеты. Начало поступать компьютерное и интерактивное образовательное оборудование. В рамках проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» в Ягодном, Омсукчане, Усть-Омчуге и Сусумане созданы Центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В рамках исполнения поручений Президента России Владимира Путина, озвученных главой государства в послании Федеральному Собранию РФ, в Магаданской области бесплатным горячим питанием обеспечены 100% учащихся начальных классов. Правительство РФ выделило региону на эти цели федеральную субсидию на 2020 год в размере более 47 млн рублей, а с учетом областного финансирования сумма составит почти 52 млн рублей. На модернизацию оборудования школьных кухонь и столовых по поручению губернатора Сергей Носова из регионального бюджета направлено 65 млн рублей.

В связи с эпидемиологической обстановкой День знаний в Магаданской области прошел в особом режиме



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки