В напряженной борьбе прошла финальная встреча чемпионата по футболу среди команд компании "Полиметалл".


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Победитель определился по круговой системе. Триумфатором турнира стала команда "Территория". Она представит Колыму на межрегиональных соревнованиях в Хабаровске, сообщает МТК-Видео.

"Горняк" и "Территория" закрывают турнир по мини-футболу. В первой команде собраны работники компании "Серебро Магадана" и "Дукатского геолого-разведочного предприятия", "Территория" футболисты в белом - это работники торгового дома и компании "Полиметалл". С первых минут матча, мяч залетал то в одни, то в другие ворота с промежутком в несколько минут. С разрывом в один гол победу одержала Территория.
В турнире приняли участие три команды. После первого круга места распределились, таким образом, с шестью очками лидировала команда "Территория", на втором месте обосновался "Омолон", третье занял "Горняк". Многие футболисты не только впервые приняли участие в чемпионате, но и вышли на поле. Организаторы планируют проводить такие турниры ежегодно. Это поможет повысить уровень игроков и сплотить корпоративный дух.
Победителю соревнований предстоит отстоять честь Колымы в Хабаровске. Там в июле пройдут межрегиональные соревнования лучших корпоративных футболистов холдинга "Полиметалл" со всей России и стран СНГ. Магаданский филиал представят футболисты "Территории".
По итогам чемпионата отдельно отметили лучших игроков. Дипломы получили вратарь команды "Горняк" Олег Солнышкин, бомбардир "Территории" Максим Созонов, защитник этой же команды Сергей Бураков. Лучшим игроком турнир стал Александр Ващук. Он защищал честь "Омолона".








Колымские колонки