Колымчан приглашают принять участие в Федеральном форуме «Живые инклюзивные практики»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 22 по 25 сентября в Самаре состоится уникальное событие, которое объединит свыше 500 специалистов, чья деятельность направлена на поддержку людей с инвалидностью и развитие инклюзии – Федеральный форум «Живые инклюзивные практики». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Участниками форума могут стать представители некоммерческого сектора государственных и культурных учреждений, а также руководители ведущих инклюзивных проектов и гражданские активисты с инвалидностью в возрасте от 18 до 35 лет.

Чтобы стать участником форума, необходимо пройти регистрацию на официальном сайте и дождаться подтверждения от организаторов.

В связи с текущей санитарно-эпидемиологической ситуацией в стране, форум проводится в гибридном формате: онлайн и офлайн. Очная часть форума пройдет в исторической части города Самары на базе гостиничного комплекса, который отвечает всем требованиям безбарьерной среды и рекомендациям Роспотребнадзора.

Благодаря онлайн-формату в мероприятии смогут принять участие люди с самыми сложными формами инвалидности, ранее не принимавшие участие в форумных кампаниях.

Участников форума ждет тренингово-мотивационная программа по пяти современным направлениям общественной инклюзии:

- «Инклюзивный театр» – INC:ТЕАТР;

- «Гражданская активность и волонтерство» – INC:АКТИВ;

- «Инклюзивный туризм» – INC:ТУРИЗМ;

- «Медиа в инклюзии» – INC:МЕДИА;

- «Инклюзивные танцы» – INC:ТАНЦЫ.

На форуме пройдут лекции и тренинговые программы от ведущих экспертов России, открытые дискуссии, питч-сессии, мастер-классы по методикам работы в различных направлениях социальной реабилитации и адаптации людей с инвалидностью, а также будет организована закрытая онлайн-платформа для участников, которые не смогут принять участие в событии очно.

Форум станет уникальной цифровой площадкой, работающей в режиме нон-стоп, помимо основной образовательной программы участников ждут несколько дополнительных интерактивных площадок.

Пройдет онлайн-выставка лучших социальных проектов в области инклюзии, на эту площадку можно подавать заявки уже сейчас, у участников конкурса будет возможность презентовать свой проект на всю Россию. Каждый участник может получить индивидуальную консультацию от экспертов Форума по своему профильному направлению. Также организаторы подготовили интересную культурно-досуговую программу и тематические онлайн-сцены с открытым доступом для всех желающих.

Со всеми тренинговыми программами и культурно-досуговыми мероприятиями можно ознакомиться на официальном сайте форума и в официальной группе ВКонтакте.

Организатор форума – Межрегиональная молодежная общественная организация «Инклюзивный Ресурсный Центр». Форум является ключевым событием проекта «Центр развития инклюзии регионов России», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Соорганизатор – Федеральное агентство по делам молодежи Росмолодежь, которое будет представлять инклюзивную платформу – «Крылья возможностей».

С 2015 года специалисты Центра развивают на базе Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга» Инклюзивный городок, ставший примером и социальной франшизой для организаторов из других федеральных округов. За 2018-2019 годы в тренинговых интенсивах, посвященных обучению практикам работы в инклюзивных социальных проектах, приняли массовое участие представители 36 регионов нашей страны. Мероприятия проекта прошли от Севастополя до Владивостока и собрали активную аудиторию свыше 20000 человек.

Колымчан приглашают принять участие в Федеральном форуме «Живые инклюзивные практики»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки