Колымский парламентарий передал школам Среднеканского округа новые интерактивные доски, пособия и книги

Фото: Магаданская областная Дума    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Интерактивные доски, наглядные пособия и книги получили школы Среднеканского городского округа к началу нового учебного года в подарок от заместителя председателя Магаданской областной Думы Игоря Донцова. Парламентарий оценил готовность образовательных учреждений к началу учебного года и обсудил с руководством школ планы сотрудничества. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

В школе села Верхний Сеймчан спешат завершить ремонт к 1 сентября и подготовить запасы овощей, выращенных в собственной теплице для школьной столовой. В этом году к занятиям приступят 19 человек, в том числе 2 первоклассника. Депутат приобрел для учеников новые детские книги и интерактивные доски. Парламентарий на протяжении многих лет активно помогает учреждению в укреплении материально-технической базы. Считает, что комфорт и благоприятные условия должны быть обеспечены для каждого школьника.

- Школа хоть и малокомплектная, учеников немного, но каждый ребенок вне зависимости от места проживания должен получать образование высокого уровня, - уверен Игорь Донцов. - Есть запрос и на улучшение условий, связанных с теплом, с благоустройством территории. К сентябрю всё решим.

Сеймчанскую школу заместитель председателя заксобрания посетил тоже не с пустыми руками: привёз 4 интерактивные доски для учеников начальных классов и старшего звена, наглядные пособия для изучения истории и географии родного края. Оценил ремонт спортивного зала по региональному проекту «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» и учебных классов на средства компании «Полиметалл». Принял очередную заявку - заменить старую мебель в кабинетах. Как отмечает директор школы, плодотворное сотрудничество с депутатом длится много лет.

- Игорь Борисович в своё время сделал в подвальном помещении тир, музейную комнату. Все учебные кабинеты оснащены мебелью. Это и телевизоры — для начальной школы два и здесь для средней, - рассказала директор школы п. Сеймчан Татьяна Беляева.

Еще одним направлением деятельности депутата является обеспечение образовательных учреждений рыбой по программе соцпартнерства. Игорь Донцов отметил, что, несмотря на сложное прохождение путины, и эти обязательства будут выполнены

- Путина для рыбаков Магаданской области складывается не очень благоприятно. Плохой подход горбуши, о кете ещё рано говорить – она идет в августе. В любом случае уже много лет обеспечиваем нуждающихся колымчан, малообеспеченные семьи и пенсионеров, а также учебные заведения и в этом году найдем возможность обеспечить сеймчанцев бесплатной рыбой.

Колымский парламентарий передал школам Среднеканского округа новые интерактивные доски, пособия и книги



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки