620 килограммов золота из 800 запланированных добыли в ООО «Чай-Урья»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По оценке директора «Чай-Урьи» Василия Сердюка, нынешний сезон проходит неплохо. «Начиная с прошлой осени, мы приложили максимум усилий, чтобы подойти к этому лету в полной готовности, - говорит он. – Особое внимание уделили буровзрывной работе, перевернули большие объемы: более половины площадей ждали начала отработки, к которой мы и приступили уже в июне. Легкого золота не бывает: за известным выражением «старательский фарт» стоит хорошая организация труда и серьезные усилия людей».

Сегодня на «Чай-Урье» трудятся двести тридцать человек. В зоне их ответственности – двадцать четыре бульдозера, два погрузчика, четырнадцать самосвалов, мощные грунтовые насосы и гидроэлеваторные приборы. Капитальный ремонт техники и ее текущее обслуживание проводят на собственной ремонтной базе, в теплых боксах. Добычу драгметалла ведут на двух участках – в самом Сусумане по реке Берелех и на «Кварцевом» в 36 километрах от окружного центра.

По словам Василия Сердюка, успешной работе предприятия не помешал ни коронавирус, ни сухое лето. «Как у большинства наших коллег, были трудности с людьми: свои коррективы внесла пандемия, - продолжает он. – Однако специалисты к нам приезжают проверенные годами, поэтому основной состав приступил к работе вовремя. Конечно, мы стремимся оградить коллектив от инфекции: питание мы организовали таким образом, чтобы одновременно в столовой находилось по одному человеку за столом. Масочный режим, дезинфекция рук и помещений, соблюдение дистанции, – все это работает и в Сусумане, и на «Кварцевом».

Первые серьезные морозы придут в Сусуман, ориентировочно, через два месяца. На предприятии рассчитывают закрыть сезон к 10 октября. Радует старателей и тот факт, что цена на золото в этом году бьет все рекорды. Это значит, что будут деньги на хорошую зарплату. Рассчитывают на предприятии и на обновление парка землеройной техники.

«У нас есть все основания ждать хороший итоговый результат и высокие цифры прибыли, - заканчивает Василий Сердюк. - Желаю всем нашим коллегам, занятым в золотодобыче, безаварийного завершения сезона и больших заработков».

620 килограммов золота из 800 запланированных добыли в ООО «Чай-Урья»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки