Бассейны, мини-футбольные поля, площадки для страйкбола и сдачи норм ГТО отроются для колымчан в 2020 году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 2020 год в Магаданской области богат на спортивные стройки. Новые объекты возводятся за счет разных источников: по национальным проектам, региональным программам и с привлечением средств «единой субсидии» Минвостокразвития РФ. Каким-то новинкам порадуются жители отдельных дворов и ученики школ, что-то станет большим событием для целых районов рассказал портал ТВОЙДВ.

Самая масштабная стройка развернулась в областном центре – в районе 31-го квартала возводится универсальный спортивно-оздоровительный комплекс «Президентский». Под его крышей разместятся зал для различных видов игр, ледовая арена, залы для бокса и единоборств, занятий настольным теннисом, 25-метровый бассейн на восемь дорожек, тренажерный зал, фитнес-зона, сауна, медицинский центр. В комплексе одновременно смогут заниматься до 300 спортсменов, в том числе представителей маломобильных групп. Наблюдать за матчами смогут 840 колымчан. Сейчас разработан котлован, производится устройство фундаментных колонн будущего спорткомплекса. По указу Президента России Владимира Путина на строительство спортивно-оздоровительного комплекса Магадан получит из федерального бюджета свыше 2,5 млрд рублей.

В 2020 году магаданцы смогут порадоваться новому бассейну. Сейчас всех желающих поплавать принимает городской бассейн 1966 года постройки. В нем с раннего утра до позднего вечера занимаются профессиональные пловцы, юные спортсмены и сотни любителей плавания. Несмотря на тесноту, ребята ежегодно привозят на Колыму десятки золотых медалей с дальневосточных и всероссийских соревнований. Новый бассейн с двумя чашами на улице Октябрьской строится на средства «единой субсидии». Уже началась облицовка фасада, благоустройство территории. Подрядчик намерен успеть сдать объект в ноябре.

Еще один бассейн в этом году откроют в колымском поселке Ола. Он будет первым в истории Ольского городского округа и, ожидается, станет востребован и у жителей соседних поселков. Чаша бассейна прошла гидравлические испытания, проведены пусконаладочные работы. Осенью будет благоустроена и прилегающая территория. При строительстве бассейнов подрядчики опираются на опыт возведения подобных объектов в поселках Омсукчан и Палатка, которые успешно работают в суровых северных условиях.

В центре Хасынского городского округа – поселке Палатка – к завершению подходит создание целого спортивного кластера. Рядом со спортивной школой в прошлом году построили бассейн, недавно по нацпроекту «Жилье и городская среда» обустроили современную детскую игровую площадку, сейчас завершают возведение физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным спортивным залом. Он строится по нацпроекту «Демография».

Этот объект – пример удачного государственно-частного партнерства: проведение инженерных изысканий и подготовку проектно-сметной документации взял на себя соцпартнер Александр Басанский, благодаря чему объект оперативно попал в национальный проект. Сейчас строители завершают работы на кровле, утепляют здание, к сентябрю начнут внутреннюю отделку. Открытие запланировано до конца 2020 года.

В этом году в нескольких районах Колымы обустраиваются различные спортплощадки. 3 территории для сдачи нормативов в ГТО: в Тенькинском городском округе, в магаданской школе №21 и во дворе Набережной реки Магаданки, 45, корпус 1 в областном центре. В этом же дворе будет и своя площадка для игры в страйкбол. Вторая и тридцатая магаданские школы, а также ФОК города Сусуман получили в подарок этим летом мини-футбольные поля с искусственным покрытием.
Бассейны, мини-футбольные поля, площадки для страйкбола и сдачи норм ГТО отроются для колымчан в 2020 году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки