Колымчане могут проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны

Фото: Магаданское региональное отделение партии "Единая Россия"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В год 75-летия Великой Победы, в Магаданской области, 3 сентября, во второй раз, пройдет Всероссийская акция «Диктант Победы». Площадок, где каждый желающий сможет проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны, планируется открыть две по всей области. Все пройдет с соблюдением эпидемиологических норм. Об этом сегодня, 13 августа, шла речь на заседании регионального оргкомитета «Наша Победа», сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского регионального отделения партии "Единая Россия".

Как рассказал председатель оркомитета, региональный координатор проекта «Историческая память» Эдуард Козлов, сейчас в Магаданской области решается вопрос о выборе центральной площадки для написания «Диктанта Победы», проходит обучение волонтеров, которые будут задействованы в акции, прорабатываются различные организационные моменты. Зарегистрироваться для участия в акции можно на официальном сайте проекта диктантпобеды. рф и в специальном приложении, которое доступно на цифровых площадках. Здесь же можно будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы». По согласованию с Минпросвещения высокие результаты будут засчитывать при поступлении в вузы.

Подготовиться к диктанту магаданцы могут при помощи онлайн-тестов на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф. и в социальных сетях партии.

Тесты содержат по девять вопросов о знаковых событиях и личностях, предопределивших исход Великой Отечественной войны. В них есть и задания на знание известных фильмов, песен военных лет, художественных произведений о войне. Всего на них ответили уже почти 100 тысячи человек

Напомним, что площадки для «Диктанта Победы» будут организованы по всей стране. Как сообщил er.ru заместитель секретаря Генсовета «Единой России», координатор партпроекта «Историческая память» Александр Хинштейн, среди знаковых объектов – Бородинский музей, Тульский Кремль, музей-заповедник «Куликово поле», Башкирский Республиканский музей Боевой Славы, музей-панорама «Сталинградская битва» и многие другие», – уточнил координатор партпроекта.

Александр Хинштейн сказал, что «как идет сегодня работа и подготовка, вселяет оптимизм. Поэтому мы надеемся, что число участников приблизится к миллиону».

Ранее он сообщил, что в России на сегодняшний день зарегистрировано больше восьми тысяч площадок. В акции принимают участие МЧС, МВД, Минобороны и Росгвардия, а также Росатом, Роскосмос, РЖД и другие организации.

Колымчане могут проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки