Максим Малахов: В Магаданской области должен быть цивилизованный, гуманный подход обращения с животными

Фото: Магаданское региональное отделение партии "Единая Россия"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов ознакомился с работой приюта для безнадзорных животных в областном центре. В нем более 20 лет Галина Катеринич оказывает помощь собакам, кошкам и даже волчице. Сегодня центр содержания животных заполнен. В 2021 году рядом с существующим планируется начать строительство нового питомника для безнадзорных животных.

По поручению губернатора Правительство Магаданской области выделило 5,5 млн на разработку проектной документации для строительства первого муниципального приюта для безнадзорных животных.

«Это наша человеческая позиция. Выделены средства на проектирование питомника, который должен отвечать всем требованиям. Это не дешевое мероприятие, но нам важно не отчитаться о расходовании средств, а найти грамотное и цивилизованное решение вопроса», – сказал губернатор Сергей Носов.

После завершения строительства муниципального приюта, на улице Первомайской будет создан большой комплекс для бездомных собак и кошек.

Центр будет соответствовать всем современными требованиям и нормам по санитарной безопасности, оказанию ветеринарной помощи, стерилизации и уходу. На содержание каждой собаки будут предусмотрены площади до 2,5 кв. метров и до 1,2 кв. метров на одну кошку.

Работа по созданию центров помощи безнадзорным животным ведется и в других муниципальных образованиях Магаданской области. 11 августа в Усть-Омчуге планируется открытие приюта, рассчитанного на содержание 15 собак и 10 кошек. На эти цели из областного бюджета было выделено более 800 тысяч рублей. В питомнике будет предоставляться полный цикл лечения, ухода и содержания, будет работать ветеринар. Помимо вольеров приют в Усть-Омчуге предполагает наличие пищеблока и отделения для проведения хирургических операций.

«Безусловно,появление в Конституции статьи об ответственном обращении к животным дает нам возможность воспитать поколение, которое бережно относится к окружающей среде и с уважением к братьям нашим меньшим. В Магаданской области должен быть цивилизованный, гуманный подход обращения с животными. Создание приютов для бездомных животных – это одна из мер решения проблемы бродячих собак, которые могут представлять опасность для колымчан. Но также бездомные животные нуждаются в уходе и ветеринарной помощи.Именно в приютах можно найти здорового, привитого и стерилизованного питомца. Поэтому, если кто-то хочет взять себе кошку или собаку, приют – лучшее место для поиска друга». Такое мнение высказал региональный координатор партийного проекта «Чистая страна», депутат Максим Малахов.

Максим Малахов: В Магаданской области должен быть цивилизованный, гуманный подход обращения с животными



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки