Колымские спортсмены - слава региона

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня в России отмечают День физкультурника. Губернатор Магаданской области Сергей Носов поздравил спортсменов, тренеров, работников физической культуры и колымчан, ведущих активный образ жизни.

В регионе популярны более 40 видов спорта, работают 28 спортивных федераций, более 36,5% всех колымчан систематически занимаются спорта. В олимпийский резерв страны и в состав сборных команд РФ по сноуборду, прыжкам на лыжах с трамплина, боксу, пауэрлифтингу, киокусинкай и вольной борьбе входят 16 колымчан. Спортивные занятия в регионе ведут 179 тренеров.

«Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем физкультурника.

Колымские спортсмены — слава региона. Их победы на всероссийских и международных соревнованиях дарят колымчанам радость побед и гордость за земляков. В Магаданской области более 40 тысяч жителей занимаются спортом на регулярной основе. В каждом городском округе идет работа по созданию спортивных кластеров, а во дворах — спортивных площадок. Это позволит людям любого возраста и профессии выбрать для себя занятие по душе. Ещё раз поздравляю вас с праздником, желаю крепкого здоровья и личных побед», — говорится в поздравлении главы территории.

Одной из приоритетных задач региональной власти, которую поставил губернатор, является создание необходимых условий для привлечения максимального числа колымчан к регулярным занятиям спортом. Работа по строительству новых спортивных объектов и реконструкции имеющихся ведется в каждом муниципальном образовании.

В прошлом году запущен плавательный бассейн в поселке Палатка. В 2020 году в этом населенном пункте в рамках национального проекта «Демография» завершат строительство ФОКа. В Магадане и в поселке Ола будут сданы в эксплуатацию плавательные бассейны. Также в областном центре продолжается строительство универсального спортивно-оздоровительного комплекса «Президентский». В стадии проектирования – еще пять крупных спортивных объектов. Кроме того, ежегодно в регионе вводятся десятки плоскостных спортивных сооружений: площадки для сдачи нормативов ГТО, стадионы, уличные тренажеры и другие объекты.

Регион оказывает поддержку специалистам в области спорта, проживающим в сельской местности: предоставляют жильё, компенсируют расходы по оплате аренды квартир и коммунальных услуг, выплачивают пособия.

Ежегодно спортивным школам в городских округах области выделяются субсидии на улучшение материально-технической базы. В 2019 году общая сумма на эти цели составила 22,4 млн рублей, а в 2020 году увеличилась до 59,1 млн рублей.

Колымские спортсмены - слава региона



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки