Магаданцев приглашают принять участие в форуме «Сильные идеи для нового времени»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Оргкомитет форума «Сильные идеи для нового времени» утвердил новые даты его проведения в Сочи – с 27 по 28 сентября. Форум объединит лидеров и экспертов в сфере экономики, технологического и социального развития, НКО, образования, городской среды, представителей власти и неравнодушных граждан для совместного проектирования, сбора и обсуждения идей и проектов по устойчивому развитию страны. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«Авторы лучших идей представят свои проекты участникам форума, а также совместно с представителями федеральной и региональной власти, топ-менеджерами крупнейших компаний и экспертами определят направления их реализации. Внедрение лучших практик послужит достижению национальных целей в субъектах и в масштабе страны в целом», – сообщил советник президента России, ответственный секретарь оргкомитета форума Антон Кобяков.

До 24 августа в рамках подготовки к форуму АСИ предлагает всем желающим представить свои идеи на крауд-платформе по семи направлениям: современная экономическая политика, новая социальная политика, новая технологическая политика, новые компетенции, новая городская политика, новые идеи для бизнеса, новая молодежная повестка.

На платформе собрано уже более 2,5 тысяч идей, в проекте зарегистрировались свыше 18 тысяч человек. Все поступившие идеи получат оценки экспертов и пройдут народное голосование. Федеральные и международные эксперты оценят топ-100 лучших идей и проектов в финале форума, который пройдет в сочинском парке науки и искусства «Сириус».

Организаторы форума – АСИ и Фонд Росконгресс. Среди партнеров форума – крупнейшие компании России в области образования, подготовки кадров и ведущие институты развития: ВЭБ.РФ, The World Bank, VEB Ventures, «Деловая Россия», «Платформа НТИ», «Университет 20.35», ВШЭ, РАНХиГС, МГИМО, ОНФ, «Россия – страна возможностей», WorldSkills Russia.

Для справки:

Агентство стратегических инициатив – автономная некоммерческая организация, созданная распоряжением Правительства России от 11.08.2011 года. Наблюдательный совет АСИ возглавляет президент России Владимир Путин. Агентство поддерживает проекты, направленные на системные изменения в сфере улучшения делового климата и поддержки инноваций, образования и подготовки кадров, здравоохранения и социального обслуживания, регионального и городского развития.

Среди ключевых инициатив АСИ – Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в регионах, программа «100 городских лидеров», платформа практик устойчивого развития «Смартека», поддержка негосударственного сектора в социальной сфере, развитие внутреннего туризма, платформа Национальной технологической инициативы и другие.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных, спортивных, общественных мероприятий и событий в области культуры. Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом. Установлено взаимодействие с 126 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 69 странах мира.

Магаданцев приглашают принять участие в форуме «Сильные идеи для нового времени»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки