Магаданский школьник Александр Трегубов занял третье место во всероссийском конкурсе «Патриум»

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На всероссийском интернет-портале «Одаренные дети» завершается серия конкурсов в рамках проекта «ПатриУм». Проведено более 40 конкурсов по разным гуманитарным направлениям, участвуя в которых школьники приобщались к культуре родной страны и других государств, развивали свои творческие способности, приобретали новые знания и профессиональные навыки. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Победителями интеллектуальных состязаний стали более 200 талантливых школьников из разных регионов России. В конкурсе «Школа, устремленная в будущее», третье место занял учащийся магаданской гимназии № 30 Александр Трегубов.

Все финалисты получили приглашение на трехдневную онлайн школу «ПатриУм», которая состоится 26-28 сентября 2020 года. Участники летней школы примут участие в лекциях, мастер-классах и экскурсионной программе. Все мероприятия, дискуссии, встречи, события объединены главной целью – раскрыть истинное значение понятия «Патриотизм». Наставники, спикеры, приглашенные гости своим примером показывают ребятам, каким должен быть патриотизм. Основная задача летней школы – дать ребятам почувствовать, что страна нуждается в каждом из них, научить их сотрудничать, выстраивать коммуникацию, представлять свои проекты на государственном уровне.

В завершение летней школы «ПатриУм» в Совете Федерации ФС РФ пройдет торжественная церемония награждения участников. Встречи и общение с выдающимися личностями, их внимание, поддержка и напутствия помогут школьникам почувствовать нужность своей Родине, заинтересованность государства в их творческой и научной деятельности. Ребята получат награды от Председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре, куратора проекта «Одаренные дети» Лилии Гумеровой и руководителя интернет-портала Марины Волынкиной, а также презентуют свои проекты.

«ПатриУм» – всероссийский проект, направленный на формирование активной гражданской позиции у российских школьников. Его участниками становятся талантливые ребята из всех регионов России в возрасте 7-18 лет. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Ведущая задача портала «Одаренные дети» – с помощью интересных конкурсов показать подрастающему поколению, насколько велика и могущественна наша держава, помочь ребятам реализовать свой потенциал, а самое главное – дать им понять, что они нужны своей стране и именно от них зависит будущее. Россия нуждается в молодых талантах и их способностях, а детям необходимы наши поддержка и одобрение.

Магаданский школьник Александр Трегубов занял третье место во всероссийском конкурсе «Патриум»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки