Началось голосование за Гран-при конкурса «Красиво.ДВ»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Это онлайн-фестиваль видеороликов, который организован НКО «Дальневосточный фонд развития» и порталом «Твой Дальний Восток», сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Он призван показать людям необыкновенную красоту и удивительные тайны этой части страны, характер ее жителей, волшебную природу и талант местных артистов. В зависимости от содержания видеоработы размещены в пяти номинациях: «Природа.ДВ», «Характер.ДВ», «Звуки.ДВ», «Сила.ДВ», «Уникально.ДВ».

На конкурс было заявлено около 500 работ, которые оценивались онлайн-голосованием с 13 до 31 июля.

Делать это можно было раз в сутки за один ролик в каждой номинации в каждом регионе. Это накладывало на авторов дополнительную обязанность – привлекать к голосованию друзей и близких и регулярно напоминать им о том, что отдать свой голос нужно не один раз. В конце концов, многое зависело от активности участников конкурса и позиции тех, кто их поддерживает.

Некоторые поддались соблазну и обратились к услугам накрутки голосов, но в конце первого этапа голосования части из них аннулировали эти цифры.

В шорт-лист победителей отборочного этапа объявят вошло 50 работ – по одной по количеству голосов в каждой номинации в каждом регионе.

Жюри выбирает из них лучшие работы в период с 1 по 15 августа, а также Специальный приз. Зрители определяют Гран-при фестиваля из шорт-листа уже знакомым им голосованием на сайте.

Из Магаданской области на фестиваль поступило 24 видеоролика. Несколько колымчан вошли в шорт-лист и продолжают борьбу.

Среди них Филипп Жаров, главный редактор РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ», который принимает участие в конкурсе в номинации «Уникально. ДВ». На платформе фестиваля он размещен под названием «Уникальный сбор селедки на Ольском лимане».

Главная ценность этой работы – фиксация необычного для жителей других регионов явления. Мало где рыбу собирают по отливу, как грибы в лесу.

Сельдь подходит к берегу на нерест, и во время олива не успевает вернуться в море. Люди ходят по мелководью и собирают улов буквально голыми руками, без удочек. Колымчане приезжают на лиман не только из ближнего поселка, но и из областного центра, и не только пополняют запасы рыбы, но и жарят шашлыки, варят уху. Для жителей региона это привычное явление, но для Центральной полосы России и гостей области - настоящая экзотика.

Заслуживают внимания и всяческой поддержки земляков красочный видеоролик Дениса Беляева «20 летие исторического клуба БРАТИНА» в номинации «Характер.ДВ», в которой показан живописный фестиваль средневековой культуры,и клип магаданской певицы «Привет, Arisha» : « Всё из-за тебя!».

Посмотреть работы участников, а так же оставить свой голос за понравившийся ролик можно по ссылке https://tvoidv.ru/krasivo/magadanskaya_oblast. Голосовать можно каждый день!
Началось голосование за Гран-при конкурса «Красиво.ДВ»


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки