Никто, кроме нас: Магадан отметил 90-летие воздушно-десантных войск


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 2 августа в Магадане отметили День воздушно-десантных войск. Этот год для ВДВ юбилейный - 90 лет назад на учениях ВВС Московского военного округа под Воронежем впервые было задействовано подразделение легендарной «крылатой пехоты». Десантники нескольких поколений служат и живут с девизом «Никто, кроме нас».

Колымские солдаты и офицеры ВДВ бережно хранят и приумножают ратные традиции своих предшественников, показывают сплоченность и верность воинскому долгу. Ежегодно они приводят в порядок могилы своих сослуживцев, помогают ветеранам, вспоминают тех, кто не вернулся с полей сражений. 2 августа десятки десантников возложили цветы к мемориалу колымчанам, погибшим в локальных конфликтах. В одном ряду стояли ветераны-десантники, участники боевых действий и те, кто только вернулся из армии. В церемонии принял участие заместитель председателя Магаданской областной Думы, председатель Магаданской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Эдуард Козлов.

Продолжилось празднование Дня ВДВ на вертолетной площадке. Для десантников устроили концерт, прозвучали поздравления. Многие получили юбилейные медали к 90-летию воздушно-десантных войск России.

- Во все времена воздушно-десантные войска были элитой российской армии, - сказал Эдуард Козлов. - Самые сложные задачи выполняли воины-десантники, с честью выполняли свой долг во всех горячих точках и военных конфликтах. Братцы, нам есть чем гордиться! ВДВ - это сила! Никто, кроме нас!

Сегодня более 50 магаданцев проходят службу в ВДВ по контракту и призыву. Десантников поздравил военный комиссар Магаданской области Сергей Барановский: «Уважаемые десантники, примите искренние поздравления с этой знаменательной датой. С момента создания и по настоящее время десантники выполняют самые ответственные, самые значимые задачи. И выполняют их только на «хорошо» и «отлично» хоть в мирной жизни, хоть в боевых условиях».

Спортивный парашютный клуб ДОСААФ России устроил показательные прыжки с парашютом. Ветераны-десантники в этом году не участвовали в прыжках – подготовиться должным образом помешали ограничения из-за пандемии. Спортсмены прыгали с флагами России, Магадана, воздушно-десантных войск и ДОСААФ.
Никто, кроме нас: Магадан отметил 90-летие воздушно-десантных войск



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки