Экскурсию «Золотой велосипед» организовали специалисты ТИЦ в минувшие выходные в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Туристский информационный центр провел экскурсию «Золотой велосипед». Передвигаясь на велосипедах по знаковым местам города, экскурсанты узнали о первопроходцах, исследовавших наш регион, и тех, кто первым нашел золото на Колыме, смогли понять почему и для чего были организованы трест «Дальстрой» и исправительно-трудовые лагеря. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

На экскурсии участники познакомились с историей края и на время стали настоящими старателями, испытав на себе, что такое старательский фарт на мастер-классе по промывке золота, организованном председателем регионального отделения «РОСГЕО» Юрием Пруссом.

Опытный геолог, эксперт проекта «Школа промывки» Евгений Серебряков рассказал участникам экскурсии о том, где и как ищут золото, как оно добывается. Запоминающимся событием стала демонстрация традиционного способа добычи золота и предоставленная возможность каждому экскурсанту, попробовать себя в этом деле. Результат не заставил себя ждать: экскурсантам удалось за двадцать минут намыть меньше миллиграмма золота.

Велоэкскурсия дала возможность горожанам не только активно провести время, но и открыть для себя новые факты из истории региона, ответить на главный вопрос: «Как сильно драгоценный металл переплетается с прошлым и будущим Магаданской области?».

Отметим, сегодня в специалисты регионального Агентства по туризму и ТИЦ активно развивают экскурсионную программу. Причем не только реальную, но и виртуальную. Первая экскурсия под названием «Нерассказанная история города М» состоялась 24 июля в TikTok, следующая онлайн-встреча по теме «На одной параллели: Магадан и Петербург» пройдет 28 июля в 18.00 по магаданскому времени. Экскурсии организованы в рамках кампании #RussiaTravel, инициированной Федеральным агентством по туризму. Цель проекта, в котором участвуют 40 регионов, – поддержать внутренний туризм и вдохновить пользователей на идеи для путешествия по России этим летом.

Эфиры проходят в аккаунте @visitkolyma в ведущей платформе для создания коротких видеороликов TikTok. И хотя страница о туризме создана относительно недавно, ролики неоднократно попадали в топ, набирая более 260 тысяч просмотров.
Экскурсию «Золотой велосипед» организовали специалисты ТИЦ в минувшие выходные в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки