Асфальтирование участков на Парковой и Колымском шоссе в Магадане начнут на следующей неделе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заседание еженедельного штаба национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» прошло в мэрии. В совещании посредством ВКС также принял участие глава города Юрий Гришан. Руководители ответственных ведомств и представители подрядных организаций доложили о ходе работ и дальнейших задачах. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В этом году на территории Магадана в рамках БКД ведется ремонт двух участков на Парковой и Колымском шоссе общей протяженностью около 2 км.

Как доложил начальник отдела дорожного хозяйства Василий Рыжков, завершаются подготовительные работы к асфальтированию на данных объектах.

- Уложен гранодиоритовый бордюр, сформированы пешеходные участки. Со следующей недели приступят к укладке полотна, - уточнил докладчик.

Кроме того, участники встречи обсудили планы по ремонту дорожной сети на улице Якутской – участке от проспекта Карла Маркса до Пролетарской, протяжённостью около 300 метров. Обновление начнут в этом году, завершат следующим летом. Работы проведут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эти работы ожидается поступление 20 млн рублей в рамках дополнительного соглашения. Запланировано обновление проезжей части в комплексе с прилегающими тротуарами.

По нацпроекту БКД 2.0 в этом году Магаданской области выделено 190 млн. рублей. Колыма входит в дорожный нацпроект с 2019 года. За время действия в регионе отремонтировали 28 участков. Всего до 2024 года отремонтируют 34,5 тысячи метров городских дорог.
Асфальтирование участков на Парковой и Колымском шоссе в Магадане начнут на следующей неделе



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки