Сквер «60 лет Магадану» или «Школьный сквер имени В. Е. Гоголевой»?

Фото: фотография из соцсетей    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданцев приглашают принять участие в голосовании и выбрать новое название или сохранить имеющееся для сквера «60 лет Магадану». В июне в адрес мэра Магадана поступило обращение от жителей города с предложением об увековечивании памяти Почетного гражданина Веры Ефимовны Гоголевой и переименовании сквера «60 лет Магадану» в её честь. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Обновленный сквер может стать центром притяжения учителей, воспитателей, учащихся и выпускников, местом проведения мероприятий (День учителя, День молодого педагога, встречи выпускников и многое другое). Место станет своего рода памятником всему педагогическому сообществу нашего города, российской Школе, как особому социальному институту и напомнит о знаменитой первой школе, в честь которой и назван переулок. На его территории могут быть размещены арт-объекты, связанные со школьной тематикой, информация об истории системы образования, высажены деревья в честь известных магаданских учителей, сооружена скульптурная композиция, символизирующая собирательные образы магаданского педагога и его учеников.

Идея получила положительную поддержку в администрации города, уже подготовлен проект по обновлению общественного пространства, а также получено подтверждение о готовности оказать помощь от одного из социальных партнеров Магадана. Но для принятия окончательного решения необходим сбор общественного мнения. Для этого на ресурсе «Открытый Магадан» запущен опрос.

По промежуточным результатам, собранным 16 июня, мнения магаднцев разделились следующим образом:

За название «60 лет Магадану» - 48,9%;

За название «Школьный сквер имени В. Е. Гоголевой» - 47,5%;

Воздержались от голосования – 3,6%.

Сбор голосов будет проводиться до 7 августа.

Для удобства проведения голосования существует мобильная версия приложения «Открытый Магадан». Для тех, кто уже выразил своё мнение на ресурсе опрос закрыт.

Приглашаем жителей города принять участие в опросе на сайте «Открытый Магадан». Новый вариант названия согласован с членами семьи Веры Ефимовны.
Сквер «60 лет Магадану» или «Школьный сквер имени В. Е. Гоголевой»?


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки