Карьера в карьере


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 1945 году, 75 лет назад на Наталкинском месторождении была переработана первая тонна руды, и с тех пор его судьба складывалась по-разному. Сейчас на славной Наталке трудится более 2000 человек со своей уникальной историей трудоустройства, воспоминаниями и впечатлениями от первой встречи с ГОКом. Каждый увидел Наталку по-своему: морозной, уютной, захватывающей дух. Для многих это место стало трамплином на профессиональном пути. И абсолютно для каждого ГОК - это место, где трудятся люди, из историй которых складывается современный образ Наталки. В преддверии профессионального праздника – Дня металлурга своей историей поделился Сергей Платонов.



Профессиональный путь сотрудника «Полюс Магадан» Сергея Платонова на Наталкинском ГОКе начался в декабре 2016 года. За это время он преодолел стремительный путь в карьере: первые шаги в компании он сделал в качестве дорожного мастера карьера, а благодаря профессионализму, амбициозному и правильному отношению к работе он стал главным инженером карьера.



«Меня сразу же впечатлила дорога к руднику, перевалы, много снега, раньше никогда с таким не сталкивался. Наталка поразила своими масштабами, тогда шёл процесс строительства золотоизвлекательной фабрики, а карьер только готовился к запуску», — рассказывает Сергей.

Работы предстояло много, ведь задачи стояли серьезные: нельзя было сорвать сроки строительства и запуска объектов в эксплуатацию. Отработав месяц дорожным мастером, Сергей Платонов был назначен исполняющим обязанности заместителя начальника дорожного участка, далее заместителем начальника. «Мы следили за автодорогами Наталки, готовили материалы для строительных нужд — щебень, гравий, песок. Через год я перешёл работать в карьер начальником участка открытых горных работ. И тут понеслось!», — рассказывает он.

По словам Сергея пришлось очень много потрудиться, чтобы добиться высоких результатов на участке. Его сопровождал, направлял и поддерживал старший товарищ — начальник карьера Сергей Владимирович Алтабаев. Большое влияние оказал и Павел Геннадьевич Ворсин, в то время он был операционным директором. «Павел Геннадьевич всегда ставил интересные задачи, которые требовали нестандартных решений, поддерживал советом», — вспоминает Сергей.

Будучи уже главным инженером карьера, Сергей стал одним из участников трудоемкого процесса внедрения системы АСУ ГТК WENCO на производстве. «Это было чертовски интересно! Мы успешно справились, и теперь у нас работает система, благодаря которой в карьере можно многое видеть в оцифрованных данных, анализировать работу, проводить разбор ошибок и учитывать их при планировании будущих работ», — рассказывает Сергей.

Сергей гордится еще и тем, что при нём на Наталке был запущены самые большие экскаваторы Колымы — экскаватор дизельного типа РС 4000 и два экскаватора электрического типа WK 20.

«За время работы объемы добычи горной массы увеличивались, производство росло на глазах, становилось на ноги. От этого было очень приятно на душе: в развитии Наталки мы видели свой труд. А результат — выпуск золота!» — говорит Сергей Платонов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки