Почти 750 тыс. рублей отдал житель Магадана мошенникам, захотев поработать в брокерской компании


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

10 июля 2020 года в ОМВД России по г. Магадану с заявлением обратился 27-летний житель областного центра. Мужчина сообщил, что в поисках работы 2 июля заполнил резюме на известном сайте в сети Интернет. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

На следующий день ему позвонил неизвестный и предложил подработку в брокерской компании. Гражданин согласился, зарегистрировался на предложенном сайте, заключил контракт и сделал несколько финансовых вложений на общую сумму 749000 рублей. По окончании срока действия контракта заявитель пробовал вернуть вложенные денежные средства с заработанными процентами, однако менеджер потребовал дополнительную оплату страховки и комиссию за вывод денежных средств. Имея опыт подработки в брокерских компаниях, мужчина заподозрил, что имеет дело с мошенниками и обратился в полицию.

По данному факту следователем городского отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до 6 лет.

Полицейские напоминают, что о фактах краж или мошенничеств можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 02 (с мобильного 102), а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.
Почти 750 тыс. рублей отдал житель Магадана мошенникам, захотев поработать в брокерской компании


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки