Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» и модельную библиотеку откроют в поселке Усть-Омчуг Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов провел совещание по реализации нацпроектов и планов социально-экономического развития с главами трех городских округов. О ходе работ в Тенькинском городском округе в режиме видеоконференции доложил глава округа Денис Ревутский.

В рамках реализации нацпроекта «Культура» в районном центре продолжают капитальный ремонт здания Центра досуга и народного творчества.

В будущей модельной библиотеке завершены основные ремонтные работы. В ближайшее время из Москвы будет доставлено освещение и входные двери. На поставку оборудования для библиотеки заключены контракты, закуплено оборудование. В помещении учреждения предусмотрено два зала и антикафе.

По национальному проекту «Жилье и городская среда» ведут работы на придомовых территориях. Кроме того, ведется благоустройство сквера Победы. В настоящий момент на объекте установлены заборы, заменен бордюр, подстрижены газоны. Планируется обустройство пешеходных дорожек, установка освещения. В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в парке установят шестиметровый памятный знак «Орден Отечественной войны».

В рамках реализации национального проекта «Образование» в школе поселка Усть-Омчуг ведется создание Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Помещения отремонтированы, ведется подготовка к установке оборудования.

«Наш округ единственный, кто с опережением закончил подготовку к созданию «Точки роста». Наши социальные партнёры помогли оборудовать конференцзал. Кроме того, мы разработали проект детского автогородка для изучения правил дорожного движения. На бетонирование площадки мы изыскали в муниципальном бюджете 800 тысяч рублей, при поддержке соцпартнеров будут закуплены электро- и веломашины. Но для организации такой площадки просим выделить дополнительно порядка 1,6 млн рублей», – обратился к губернатору Денис Ревутский.

На организацию детской площадки по изучению ПДД глава региона поручил изыскать средства из областного бюджета.

По программе «Развитие физической культуры и спорта в Магаданской области» завершена установка площадки с травмобезопасным покрытием для сдачи нормативов ГТО. Рядом оборудованы скейтпарк и волейбольная площадка. Сергей Носов поручил благоустроить территорию вокруг спортивных сооружений.

По итогам совещания губернатор отметил, что предстоит провести большую работу за достаточно короткий срок, все объекты глава региона взял под личный контроль.

«Если Тенька сделает все, что запланировано – это будет хороший рывок. Правильный подход комплексной подготовки проектирования и благоустройства. Мы будем помогать. Реализацию планов и ход работ проверим в конце августа», – резюмировал Сергей Носов.

Губернатор Магаданской области в ближайшее время проведет совещания с главами всех округов для оценки реализации намеченных проектов на этот год. Ранее по поручению главы территории были разработаны планы социально-экономического развития муниципальных образований.
Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» и модельную библиотеку откроют в поселке Усть-Омчуг Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки