Яков Радченко: легитимность голосования не вызывает сомнений, информации о нарушениях – нет


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель Общественной палаты Магаданской области Яков Радченко побывал на избирательных участках областного центра и оценил работу общественных наблюдателей, работающих на избирательных участках в день голосования по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ.

«Сегодня у нас работает уже более 300 наблюдателей, 4-5 человек на участок, в зависимости от его размера, этого вполне достаточно. Информации о нарушении закона или же нарушении стандартов, установленных Общественной палатой РФ при проведении голосования по вопросу внесении поправок в Конституцию – нет. Важно, что нет информации о нарушении санитарно-эпидемиологических правил. Общественные наблюдатели следят за ходом голосования, за соблюдением мер безопасности, отвечают на вопросы голосующих, если они возникают, предают информацию о ситуации на участке с помощью специальных сервисов, в том числе – Национальному общественному мониторингу. Вечером наблюдателям предстоит самое главное – подсчет бюллетеней. Основная их задача – чтобы все это было сделано правильно. В настоящий момент, по организации работы участков, по уровню явки и уровню наблюдения за голосованием, легитимность голосования у меня не вызывает никаких сомнений», — рассказал Яков Радченко.

В Магаданской области продолжается голосование по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ. По информации главы облизбиркома Николая Жукова, по состоянию на 12.00 проголосовали 40% колымчан. Более активны жители городских округов, с учетом предварительного голосования, организованного с 25 по 30 июня в некоторых районах, проголосовали практически 70% избирателей. Жалоб на нарушения в Избирательную комиссию Магаданской области не поступало.

После подсчета предварительных данных по явке они будут размещены на сайте Магаданского избиркома. 2 июля около 11 часов будут оглашены результаты голосования по поправкам в Конституцию РФ по Магаданской области.

Важные изменения в Конституцию РФ Президент России Владимир Путин анонсировал 15 января в ходе послания Федеральному собранию. Инициативы главы государства предусматривают серьезные социальные и политические изменения.
Яков Радченко: легитимность голосования не вызывает сомнений, информации о нарушениях – нет



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки