Свалку мусора в микрорайоне авиаторов в Магадане уберут в ближайшее время


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Хозяйка частного дома из поселка авиаторов обратилась в адрес председателя Магаданской городской Думы с просьбой оказать воздействие на регионального оператора «Магаданский». На повороте с основной трассы (Авиационная, 28) образовалась огромная мусорная свалка. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.

Единственного бункера явно не хватает для количества отходов, которые люди свозят сюда со всего микрорайона.

«Утром бункер пустой, к обеду уже с верхом наполнен мусором и люди сваливают все рядом», - рассказала помощнику председателя Думы Максиму Смирнову Людмила Рябова.

«Через дорогу буквально установлен памятник героям Алсиба, такой бардак рядом просто недопустимое явление. Кроме того, свалки привлекают диких животных, на этой территории данная тема особенно актуальна. Мы обратились к региональному оператору, к руководству департамента ЖКХ, в ближайшее время свалку устранят, контейнерную площадку облагородят. Она должна быть забетонирована и ограждена. По вопросу установки дополнительного бункера вопрос решается», - рассказал Максим Владимирович.

Ответственность за надлежащее состояние контейнерных площадок в Магадане возложена на департамент ЖКХ, который заключает соответствующие муниципальные контракты. За ежедневный вывоз мусора отвечает региональный оператор по сбору и вывозу ТКО «Магаданский». При сбоях в графике работ собственники должны обращаться в соответствующие ведомства.
Свалку мусора в микрорайоне авиаторов в Магадане уберут в ближайшее время



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки