9 мая в Магаданской области прошло около 200 мероприятий, посвящённых 75-летию Великой Победы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Онлайн участие во Всероссийских акциях и региональных мероприятиях приняли несколько десятков тысяч колымчан.

В Магаданской области отметили 75-ю годовщину Победы в Великой отечественной войне. В регионе прошло около 250 мероприятий, посвященных Дню Победы, приуроченных к Году памяти и славы. Из-за эпидемической обстановки большинство культурно-массовых мероприятий прошли в режиме онлайн, но несмотря на это несколько десятков тысяч колымчан принимали активное участие в праздничных событиях и акциях, в том числе всероссийских проектах, таких как: «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк-онлайн», «Окна Победы», «Судьба солдата», «Фонарики Победы» и многих других.

В Магадане на 13-ом км состоялось торжественное открытие памятника летчикам «Героям АлСиба»; «фронтовые бригады» подарили колымским фронтовикам персональные концерты; по небу областного центра пролетели два Ил-38Н авиации Тихоокеанского флота; в сквере Победы почтили минутой молчания павших на фронтах Великой Отечественной войны; всех участников Великой отечественной войны с Юбилеем Победы поздравили губернатор Сергей Носов и первые лица региона; в прямом эфире «ТВ-Колыма-Плюс» прошел праздничный трехчасовой телемарафон; десятки учреждений культуры вели трансляции концертов, мастер-классов, экскурсий в социальных сетях.

Вечером 9 мая колымчане присоединились к всероссийской акции «Фонарики Победы». В 21.50 тысячи жителей из всех уголков региона подошли к окнам, зажгли фонарики и вспышки на своих мобильных устройствах в память о миллионах погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

Поддержку Всероссийской акции «Фонарики Победы» оказали десятки коллективов. Студенты и сотрудники Магаданского политехнического техникума, Технологического колледжа, Магаданского промышленного техникума объединились в здании общежития политехникума и зажгли фонарики на трех этажах в 66 окнах. Экипажи судов ледокола «Магадан» и корабля FESCO "Магадан", пришвартованные в Морском торговом порту, а также SASCO «Ангара», находящегося на рейде в бухте Нагаево, отдавая дань памяти героям, зажгли все палубные огни и прожектора.

Завершились праздничные мероприятия Дня Победы салютами над Магаданом и центрах городских округов.
9 мая в Магаданской области прошло около 200 мероприятий, посвящённых 75-летию Великой Победы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки