Фитнес-центры в Магадане не откроют


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Несмотря на то, что на Колыме разрешили работать предприятиям малого бизнеса по 11 направлениям, и даже парикмахерским, поэтому у многих зреет вопрос, не пора ли открыть и спортзалы. Но пока такой радости любителям фитнеса не представится: во время тренировок нельзя соблюдать социальную дистанцию.

«Трудно представить индивидуальную тренировку, которую проводит инструктор в маске и перчатках, когда в зале потеют и в принципе тяжело дышать, в таких условиях трудно заниматься спортом в закрытом помещении. Есть примеры занятий на улице в Европе, но уровень дисциплины там в сравнении с нами лучше выглядит. Физкультурой можно заниматься дома, - пояснил во время прямого эфира на телеканале «Колыма Плюс» глава региона Сергей Носов. - Можно разрешить и пробежки. Мы готовим правила поведения на улице. Весь вопрос, как это будет исполняться. Можно написать правильно, но беспокоит, когда на детских площадках, на «маяке» и в парках происходят чуть ли не массовые гуляния, когда никто не знает, болен ли кто-то из находящихся рядом в этом момент. У нас в регионе есть несколько случаев средней тяжести. Нет претензий к тем, кто заразился, кроме сожаления, но давайте не будем это тиражировать и надеяться, что «пронесет».

Ситуация опасна тем, что система здравоохранения рассчитывала только на жителей Магаданской области, - продолжил он. - На Колыму приезжает 35 тысяч сезонных рабочих, при том, что в регионе всего 140 тысяч жителей. Это колоссальная нагрузка на учреждения медицины, кроме того, что они живут в крайне закрытом пространстве или пересекаются в столовых. У нас велики риски массового распространения коронавирусной инфекции.

Давайте посмотрим сначала, как будет развиваться ситуация в апреле, и мы должны будем подготовиться, в случае чего, к маю».
Фитнес-центры в Магадане не откроют



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки