Закон о штрафах за нарушение самоизоляции в Магадане опять внесут на рассмотрение областной Думы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом стало известно на заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции в Магаданской области, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«Мы вносим изменения в отдельные пункты по режиму самоизоляции и работе предприятий сферы услуг и торговли, - рассказал Сергей Носов. - Для этого мы проработали законопроект об административной ответственности и порядок его право применения, и хотели бы отметить, что в нем будет усилена административная ответственность юридических лиц за выполнение постановления и рекомендованных правил на основе требований Роспотребнадзора по самоизоляции приехавших в регион работников. Спрос с работодателей будет больше».

Мероприятия сформируют до конца недели и внесут в Магаданскую областную Думу доработанный законопроект об административных нарушениях.

Напомним, 17 апреля проект закона о штрафах за нарушение режима самоизоляции на Колыме был снят с рассмотрения и направлен на доработку. Он внесен УВД по Магаданской области в целях ужесточения мер ответственности за нарушение режима самоизоляции, который предполагает внушительные штрафы.


Проект закона «О внесении изменений в отдельные законы Магаданской области» предлагает дополнить Закон «Об административных правонарушениях в Магаданской области» новой статьей 3.24 «Невыполнение требований, установленных при введении режима повышенной готовности либо режима чрезвычайной ситуации», которая устанавливает административную ответственность за несоблюдение специальных требований, ограничений и запретов, установленных губернатором и Правительством Магаданской области, в том числе за необеспечение режима самоизоляции.

Невыполнение требований, установленных при введении режима повышенной готовности либо режима чрезвычайной ситуации, согласно проекта закона, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от 10 тысяч до 20 тысяч рублей; на юридических лиц – от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.


Повторное совершение данного административного правонарушения, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 5 тысяч рублей; на должностных лиц – от 20 тысяч до 40 тысяч рублей; на юридических лиц – от 100 тысяч до 200 тысяч рублей.
Участники заседания пришли к мнению, что более важен не размер штрафов, а порядок правоприменения закона.

«Моя позиция – достаточно профилактических мер, а, если возникнет более напряжённая обстановка, мы в экстренном порядке можем собраться и принять жёсткие административные меры по определённым критериям правил, - отметил Сергей Абрамов. - На сегодняшний период, надо ли вводить жёсткие меры, которые не предусматривают форму предупреждения, а сразу вводят меры материальной ответственности, это главный вопрос».

Губернатор отметил, что, как только появятся случаи заражения внутри области, закон нужно будет рассмотреть снова и оперативно принять. Судя по всему, это время пришло.
Закон о штрафах за нарушение самоизоляции в Магадане опять внесут на рассмотрение областной Думы


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки