Мобильные почтальоны Магаданской области с начала года приняли 5 тысяч платежей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Клиенты Почты России могут без посещения почтовых отделений выполнить свои финансовые обязательства по оплате коммунальных услуг, государственных пошлин и штрафов ГИБДД, сотовой связи, погашению кредитов любых банков.

Платежи на дому у жителей области принимаются почтальонами с помощью специального мобильного приложения Почты России для смартфона, а также почтово-кассового терминала.

«Почта России повышает доступность дистанционного обслуживания как для жителей сельской местности, так и горожан. Сервис, в первую очередь, рассчитан на пенсионеров и маломобильных граждан, а также жителей отдаленных районов, где нет стационарных почтовых отделений», – рассказала заместитель директора Макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Татьяна Разгонова.
Прием платежей остается востребованной услугой федерального почтового оператора благодаря принципам индивидуальной работы с клиентами и применению современных технологий при передаче данных в адрес поставщиков услуг. Информация об оплате в адрес поставщиков услуг поступает в режиме онлайн, клиенту в подтверждении оплаты выдается кассовый чек.

Обслуживание пенсионеров на дому проводится по графику доставки пенсий и социальных пособий. Уточнить о наличии технической возможности предоставления услуги в конкретном населенном пункте и вызвать мобильного почтальона по адресу проживания можно по телефону: 8-800-1-000-000. Время обслуживания на дому определяется в соответствии с режимом работы отделения почтовой связи.

Кроме того, приход почтальона позволяет жителям получить на дому и другие важные услуги. У работника почты, оснащенного мобильным почтово-кассовым терминалом, можно оформить подписку на газеты, полисы добровольного страхования здоровья «Антиклещ», заказать доставку товаров первой необходимости на дом. В частности, в почтовой рознице спросом пользуются чай, кофе, печенье, крупы, консервы, макароны, бытовая химия и средства личной гигиены. Индивидуальный заказ почтальону оформляется на бланке заказа, где клиент указывает потребность в товарах. Почтальон их принесет при следующем посещении. При этом доплачивать за доставку не нужно.
Мобильные почтальоны Магаданской области с начала года приняли 5 тысяч платежей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки