Следственный изолятор горел в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В следственном изоляторе УФСИН России по Магаданской области прошли пожарно-тактические учения.

17 марта на территории следственного изолятора №1 УФСИН России по Магаданской области были проведены совместные пожарно-тактические учения с отработкой действий пожарных подразделений и сотрудников учреждения. В ходе учений отрабатывались навыки боевых действий по тушению условного пожара на режимном объекте, а также взаимодействие сотрудников УФСИН с подразделениями Магаданского пожарно-спасательного гарнизона. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

По легенде учений, в помещении для хранения вещевого имущества на первом этаже изолятора произошло загорание, вызванное замыканием электропроводки. По тактическому замыслу, сотрудникам СИЗО своими силами справиться с возгоранием не удалось. Спустя несколько минут на помощь прибыли пожарные расчёты ПСЧ-20. По прибытии были сформированы два звена ГДЗС, которые незамедлительно приступили к тушению и локализации возгорания, поиску возможных пострадавших и дымоудалению, а также эвакуации спецконтингента. В результате четких и слаженных действий сотрудников пожарной службы условный пожар был локализован и потушен.

В завершении мероприятия с сотрудниками следственного изолятора был проведен инструктаж о правилах пользования и применения средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения при пожаре, а так же о правилах пользования и применения первичных средств пожаротушения.

«Подобные мероприятия проходят регулярно и являются результативной формой совместной подготовки личного состава уголовно-исполнительной системы и сотрудников пожарных подразделений к решению задач в условиях возникновения угрозы чрезвычайной ситуации, - рассказал Александр Плющев, заместитель начальника службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Магаданской области. – Сложность в тушении режимных объектов вызвана особенностями планировки здания: большое количество дверей от камер, изолированные друг от друга этажи, что затрудняет проведение разведки. Кроме этого, в случае эвакуации спецконтингента необходимо плотное взаимодействие с администрацией объекта».

Проведение учений такого рода позволяет сотрудникам УФСИН отработать механизм действий при возможных чрезвычайных ситуациях, в частности пожара, а сотрудникам МЧС, в свою очередь, ближе познакомиться со спецификой объекта, местом расположения ближайших водоисточников, оценить создавшуюся угрозу людям и распространения пожара на другие объекты.
Следственный изолятор горел в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки