Магаданские таможенники готовятся к вступлению в силу нового Таможенного кодекса


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской таможне состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке мероприятий к вступлению в силу с 1 июля текущего года Таможенного кодекса Таможенного союза.

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Магаданской таможни Елена Хотова, главной задачей рабочей группы является организация комплекса подготовительных мероприятий, позволяющих обеспечить готовность Магаданской таможни к осуществлению оперативно-служебной деятельности в изменившихся правовых условиях.

Рабочей группой, в состав которой входит руководство таможни и начальники ряда структурных подразделений, были рассмотрены вопросы, касающиеся организации работы по обучению должностных лиц таможни новым принципам таможенного регулирования и новым положениям таможенного законодательства. Большое внимание было уделено мероприятиям, направленным на работу с участниками внешнеэкономической деятельности. В частности, с целью детального обсуждения перехода на условия Таможенного кодекса Таможенного союза запланировано проведение Консультативного совета по работе с участниками ВЭД, а также было принято решение провести ряд рабочих встреч с таможенными брокерами.








Колымские колонки