О работе в 2019 году рассказал депутат Сергей Замараев


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Магаданской областной Думы Сергей Замараев рассказал о направлениях, которые легли в основу работы в 2019 году. Парламентарий входит в состав думских комитетов по социальной политике и по государственному строительству и местному самоуправлению, участвует в заседаниях рабочих групп по различным вопросам, пленарных заседаниях заксобрания, в работе фракции политической партии «Единая Россия» в региональном парламенте, помогает в решении личных проблем жителям поселков Сокол и Уптар, учреждениям населенных пунктов.

Свое мнение и вопросы, интересующие избирателей, Сергей Замараев озвучивал при обсуждении резонансных законопроектов, касающихся медицинского и социального обеспечения жителей Магаданской области, использования электронных систем доставки никотина колымскими подростками, обеспечения жильем детей-сирот, содержания домашних животных в регионе, социального обеспечения семей с детьми, колымчан, обладающих статусом «Ребенок Великой Отечественной войны». Депутат выступил инициатором решения вопроса транспортной доступности – недостаточной частоты авиарейсов и нехватки авиабилетов для жителей региона в период отпускной кампании. В результате обращений в Правительство РФ от Магаданской областной Думы и губернатора территории авиакомпания «Россия» увеличила частоту авиарейсов по маршруту «Магадан-Москва-Магадан» в летний период и был увеличен объем средств на субсидирование авиабилетов для отдельных категорий населения. В 2019 году Сергей Замараев в составе двух рабочих групп вместе с коллегами искал пути решения актуальных для территории вопросов – охраны здоровья граждан и создания лесопаркового зелёного пояса вокруг поселка Уптар. В июле принял участие во встрече депутатов Магаданской областной Думы и членов Комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока, на которой были озвучены вопросы, требующие федерального урегулирования, предложения по обеспечению финансовой стабильности и социально-экономической привлекательности Колымы.

Ежемесячно парламентарий проводит приемы граждан по личным вопросам в поселке Сокол. За год поступило 40 обращений от граждан и организаций. Основные темы, с которыми обращались избиратели к депутату, - исполнение в регионе поручений Президента РФ по повышению благосостояния российских семей, качество предоставления жилищно-коммунальных услуг, благоустройство дворов и общественных территорий поселка Сокол, возможность получения жилья по договорам социального найма, перерасчет пенсий, трудоустройство, предоставление государственных льгот и компенсаций жителям районов Крайнего Севера и приравненных местностей, оказание материальной и благотворительной помощи. Кроме того, на приемах граждан звучало предложение усовершенствовать Положение об общенациональном конкурсе «Великие имена России».

Один из приемов граждан прошел совместно с депутатом Государственной Думы от Магаданской области Оксаной Бондарь. Колымчане обратились к парламентариям с просьбами оказать содействие в решении коммунальных проблем, вопросами, касающимися предоставления жилья представителям коренных малочисленных народов Севера, ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС, получения жилищных сертификатов на выезд в центральные районы страны, порядка зубопротезирования для льготных категорий населения.

Являясь с 2011 года членом Общественного совета при УМВД России по Магаданской области, Сергей Замараев в течение года работал в составе Совета, участвовал в приемах граждан по личным вопросам. Депутат вместе с представителями органов правопорядка разъяснял магаданцам нормы региональных законов, касающихся административных правонарушений.

Материальная поддержка социальных учреждений также является одним из направлений работы депутата. Сергей Замараев и возглавляемое им предприятие – Аэропорт Магадан - ежегодно выступают социальными партнерами для бюджетных учреждений поселков Сокол и Уптар. Регулярно предоставляется спецтехника для расчистки улиц и территорий образовательных и социальных организаций от снега, устранения наледей в частном секторе. Пожарные машины и сотрудники службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов участвуют в тушении пожаров вместе с пожарной частью поселка Сокол.

В 2019 году для повышения престижа рабочих профессий и проведение чемпионата «Молодые профессионалы Магаданской области» WorldSkills Russia средства передали региональному Институту развития образования и повышения квалификации педагогических кадров и Магаданскому политехническому техникуму. Вместе с авиакомпаниями «ИрАЭРО» и «СиЛА» провели воздушные экскурсии для детей ко Дню воздушного флота России. Участие в них приняли 130 ребят от 5 до 17 лет из магаданского Детско-юношеского центра, школы и детского сада поселка Сокол.

Продолжилось сотрудничество с Социально-педагогическим центром поселка Сокол. Сергей Замараев помог обновить игрушки в Социальной гостиной, новогодние украшения, приобрел для учреждения канцелярские принадлежности и материалы для детского творчества, благодаря чему воспитанники СПЦ заняли 14 первых мест, 7 вторых и одно третье на всероссийских конкурсах, фестивалях и форумах «АртТалант», «На взлете», «Берем высоту», «Педагогика XXI века», «Солнечный свет», стали победителями и призерами региональных выставок «Душа всегда свободна», «Коечидек».

Ежегодно ветераны поселков Сокол и Уптар получают материальную помощь, подарки к праздникам. Депутат решает бытовые проблемы ветеранов войны и труда. Одному из них парламентарий помог поселиться в Доме ветеранов.

Работа Сергея Замараева в 2019 году отмечена почетной грамотой Комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока. За существенный вклад в социально-экономическое развитие Магаданской области, совершенствование регионального законодательства, активную общественно-политическую деятельность депутата наградили почетной грамотой правительства Магаданской области.
О работе в 2019 году рассказал депутат Сергей Замараев


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки