Оксана Бондарь: В поликлинике № 3 Магадана (ныне амбулаторное отделение) наметились подвижки в прохождении медосмотров


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Во время ноябрьской региональной недели при посещении мной амбулаторного отделения № 3 Магаданской поликлиники № 1 жители, желающие пройти осмотр у узких специалистов, подняли проблему больших очередей в связи с ограниченными часами приема врачей и попросили моего вмешательства.

В частности, один из обратившихся пациентов две недели безуспешно пытался пройти медосмотр, так как в маршрутном листе указано, что время приема у одного врача – 10 минут, а поток пациентов настолько велик, что обслужить всех узкий специалист не успевает. Как результат – затяжные сроки прохождения осмотров и большие очереди. Хотя, напомню, в Трудовом кодексе РФ дается на прохождение медосмотра один рабочий день.

В ответ на депутатский запрос по означенным проблемам Министерство здравоохранения и демографической политики Магаданской области проинформировало меня, что в амбулаторном отделении по ул. Болдырева, 8, г. Магадан частично изменен график прохождения медосмотров прикрепленного населения и организованных коллективов различных учреждений и выделено дополнительное время приема врачей узких специальностей на медосмотр.

А именно, утреннее время отдано организованным коллективм, обеденное – гражданам, проходящим медосмотр индивидуально. В этом амбулаторном отделении работают два кабинета ЭКГ, и разделены по времени потоки медосмотров и диспансеризации.

Что касается приема врача-психиатра (о нём тоже шла речь) в Магаданском областном психоневрологическом диспансере, минздраву области удалось совместно руководством диспансера выделить дополнительное время приема на медосмотры: с 9.00 до 11.00 – для водителей и справки на оружие; с 11.00 до 11.30 – осмотр организованных коллективов по трудоустройству; с 14.00 до 16.00 – оформление санитарных книжек декретированной категории работников.

Напоминаю также, что по вопросам оказания медицинской помощи в рабочие дни в Магадане действует горячая линия: 8-413-2-62-40-43, с 9.00 до 18.00.

Более подробная информация - на сайте: minzdrav.49gov.ru
Оксана Бондарь: В поликлинике № 3 Магадана (ныне амбулаторное отделение) наметились подвижки в прохождении медосмотров



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки