В Магаданскую область в полном объеме поступили переписные бланки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданстат в полном объеме поступили переписные бланки формы Л (личные - для каждого гражданина) , формы П (для переписи помещений) , формы В (для временно проживающих в Магаданской области). Часть из них скоро понадобится, досрочная перепись пройдет в июне в труднодоступных селах Ольского района.

Всего до 2010 года ФГУП "Гознак" до 25 августа 2010 года изготовит более 234 миллионов бланков переписных листов.

Печать переписных листов поручена ФГУП "Гознак" в соответствии с распоряжением Правительства РФ, подписанным председателем Правительства Владимиром Путиным. Уже второй раз Федеральное агентство государственной статистики обращается за помощью к Гознаку - бланки переписных листов к Всероссийской переписи 2002 года тоже печатались в этом учреждении. Это связано с тем, что ФГУП "Гознак" располагает современным мощным оборудованием, высококвалифицированными кадрами и большим опытом работы по выпуску полиграфической продукции любой сложности большими тиражами, с высоким качеством и в точно установленные сроки.
Бланки переписных листов являются двухсторонними машиночитаемыми документами формата А4. Это высокотехнологичный продукт, и производство листов является сложным полиграфическим процессом. Дл того, чтобы избежать подделок переписных листов, специалисты Гознака разработали бумагу с особой системой защиты. Однажды нанесенная на переписной лист информация не может быть изменена впоследствии - от "подчистки" запись защищает специальная химзащита бумаги. Кроме того, специальная технология позволяет изготавливать листы, пригодные для электронного сканирования и автоматизированной обработки информации, содержащейся на заполненном бланке. При производстве бланков используются специальные краски, быстросохнущие, устойчивые к истиранию, сохраняющие цвет даже при длительном инфракрасном облучении.

Для зрительной идентификации переписные листы имеют черную полосу вдоль правого обрезного края на лицевой, и вдоль левого края - на оборотной стороне. На переписном листе формы "Л" такая полоса расположена в его верхней части, на бланке формы "П" - в середине верхней части листа, на бланке формы "В" - в середине листа. На лежащих в стопке переписных бланках черная полоса видна на срезе - это облегчает работу с бланками переписчикам.

Фоновым цветом переписного листа выбран светло-персиковый колер. Вопросы анкеты и точечные рамки на переписных листах отпечатаны черным цветом. В левом верхнем углу расположена эмблема переписи населения. В нижней части каждой страницы переписных листов выделена надпись: "Конфиденциально (гарантируется получателем информации)". Согласно закону "О Всероссийской переписи населения", сведения о населении, содержащиеся в переписных листах, являются конфиденциальной информацией, не подлежат разглашению и используются только в целях формирования федеральных информационных ресурсов.
Процесс обработки сведений защищается от несанкционированного доступа, а должностные лица, которые в силу своего служебного положения будут иметь доступ к данным переписи, несут ответственность за утрату, разглашение или фальсификацию этих сведений в соответствии с законодательством РФ. После подведения итогов переписи все переписные листы будут уничтожены.








Колымские колонки